Почему из аквариума издаётся не приятный запах, и появляется пена

Полина Кучина Знаток (280), на голосовании 9 лет назад
аквариум на 20л, 7 рыбок, искусственные водоросли, стоит фильтр, много ракушек,
Как избавится от этого запаха и пены?
Голосование за лучший ответ
volo lol Профи (569) 9 лет назад
Помой его
Полина КучинаЗнаток (280) 9 лет назад
Я его мыла 2 дня назад
volo lol Профи (569) Надо все прочистять У меня на почистку акварриума Тратится 1ч 30мин
Юрий Белых Гуру (3269) 9 лет назад
нужно поменять воду, почистить камни, водоросли и стекла
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) 9 лет назад
Так ведь элементарно: много ракушек, крашеный грунт и ни одного живого растения! Потому и запах! Кстати, аквариум, где много ракушек хорош для разведения креветок и кубинских раков, но никак не для рыб.
У супруги аквас на 30 литров ( с креветками-вишнями), так там никакого запаха вообще нет, я даже иногда специально принюхиваюсь)))
ВАРЯГ Мастер (1012) 9 лет назад
Надо купить очиститель воды для аквариумов, и заведи улиток-они хорошо чистят аквариум. Ячищу аквариум раз в 1.5 года. Спасибо улиткам! Много ракушек не надо, они кальций в воду выделяют.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125185) 9 лет назад
Несъеденый корм может бродить. Корм должен съедаться в течение не >20мин. 1/10 объема воды разрешена каждый день. Роголистник (натуральное растение) положи в аквариум, для его роста и и чистки воды. "Мертвый аквариум".