Научный прогресс - спасение или гибель человечества?

Kseniya Просветленный (29140), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Научный прогресс - обьективно неизбежный процесс. То есть абсолютно не зависит от того, кто что о нем думает. А вот результаты и достижения научного прогресса можно использовать как во благо людей, так и во зло. Так всегда было. И, очевидно, так всегда будет.
Не спасение и не гибель. Средство.
Остальные ответы
Оля Мастер (1281) 15 лет назад
станем дружно ретроградами: СПИД ромашкой будем лечить.. . к черту нанотехнологии!
Игорь Селиванов Мастер (1193) 15 лет назад
Не гибель н не спасение, а оптимальный путь, к тому же сейчас безальтернативный.
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
А разве человечество надо от чего-то спасать?