Помогите в выборе хорошего питомника.

Пусена Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Бивер Распечатать
11 фев. в 17:03
Елена Левина
Получатель: biwer-york@mail.ru

Добрый день!
Помогите пож-та в выборе щенка. В первый раз хотим завести собаку (породы Бивер). Помогите в выборе хорошего питомника. Может у кого уже есть собака такой породы.
Кого лучше заводить мальчика или девочку, никак не можем определится? В каком возрасте можно забирать щенка домой?
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166139) 9 лет назад
Забирать можно с 1,5 месяца (как сука щенков закончит кормить). Лучше, конечно, подождать месяцев до 2-3 (щенок уже постарше, не такой писклявый, легче переносит расставание с мамой и другими щенками). Чем старше щенок, тем меньше риск того, что вылезут врождённые заболевания или щенок подцепит инфекцию. Конечно, никто не отменяет болезней и у взрослых собак (поэтому всегда надо ставить прививки и следить за здоровьем), но у маленьких щенков иммунитет ещё слабоват.

Мальчик или девочка - это уж кому и что больше нравится. Девочки более спокойные и ласковые. Мальчики более бойкие. У девочек бывает течка и беременность (в том числе и ложная). Кобели мелких пород могут метить дома. Течку у своей суки хозяин может предугадать (примерно знает срок начала, видит, что собака потекла). Кобель может почуять течную суку в любой момент: поэтому хозяину кобеля надо быть всегда начеку, чтобы пёс не убежал по следу течной суки и не влез на чужую собаку. Кобели обычно более крупные и яркие, чем суки.

При выборе питомника лучше почитать отзывы, побывать на выставках и посмотреть собак. Я вот сейчас только по сайтам посмотрела. Мне "Fortune Star" понравился: грамотно изложена информация, сайт на двух языках, красивые собаки, контактные данные, информации по питомнику много.
ПусенаУченик (130) 9 лет назад
Спасибо большое за информацию.
Остальные ответы
Наташа Алябьева Знаток (492) 9 лет назад
Если хотите щенков и спокойную собаку - девочка, а если не хотите щенков, веселую собаку и не хотите течек - мальчик. В возрасте 2.5-3 месяца, но мы своего брали в 1 месяц и сами прививки делали.
ПусенаУченик (130) 9 лет назад
Наталья, читала, что кабели если почувствуют течку, не видят никого, бегут сломя голову... так ли это? Я поняла у вас мальчик. Метил ли он дома? И подскажите пож-та у кого покупали?
Наташа Алябьева Знаток (492) у нас не бегает (конечно надо учить что бы не убегал, и без поводка гулять, чтобы свобода была) Некогда не метил. Давно было (год назад) точно не помню
Rarity Мудрец (10173) 9 лет назад
По биверам подсказать название питомника не могу, т. к ими не озадачивалась. А вот подсказать могу одну вещь: прежде чем останавливать выбор на питомнике, заводчике-загляни те в интернете в черный список недобросовестных перекупщиков, выдающих себя за заводчиков)) и будьте настороже, если человек продает биверов, и хаски, и НО и алабаев и котов сразу.
Toth Olga Гений (72141) 9 лет назад
А где Вы живете? Для каких целей Вам собачка? Могу порекомендовать очень интересных подрощеных щенков, с гарантией качества и психики, от титулованных родителей в ближайшем Подмосковье sashka-love_93@mail.ru
ПусенаУченик (130) 9 лет назад
Живу в Москве, собачка для себя, на выставки не планировали. Вот буквально вчера выбрала щенка (оплатила резерв), правда ждать 1,5 месяца пока он подрастет придется. Спасибо за ответ.
Toth Olga Гений (72141) Очень яркий ребенок, поздравляю!!
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 9 лет назад
Если разведением заниматься не планируете, то берите мальчика, они обычно красивее и спокойнее.
ПусенаУченик (130) 9 лет назад
Да, спасибо. Тоже вот подумали, что мальчик будет лучше. Зарезервировали, теперь ждем пока подрастет.