Кто писал в годы ВОВ? Заранее спасибо.

Смирнова Алёна Профи (686), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Какие были писатели? Какие произведение они написали ?
Голосование за лучший ответ
Eva Schwarz Мастер (1183) 9 лет назад
1)Были агитационные листовки ( . И. Лебедев-Кумач, С. Я. Маршак, С. В. Михалков, Кукрыниксы, Д. Моор, В. Дени, Д. А. Шмаринов, И. Тоидзе, П. П. Соколов-Скаля, В. Б. Корецкий)

2)"Народ бессмертен" В. Гроссмана, "У стен Ленинграда" В. Вишневского, "Пулковский меридиан" В. Инбер, "Волоколамское шоссе" А. Бека, "Дни и ночи" К. Симонова, "Урал в обороне" М. Шагинян, "В окопах Сталинграда" В. Некрасова

3)М. Шолохова "Они сражались за Родину". ..
М. Шолохов "Наука ненависти", "Они сражались за Родину". К. Симонов, стихи: "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины", "Синий платочек", "Жди меня и я вернусь". Стихи А. Суркова, М. Исаковского, поэма А. Твардовского "Василий Теркин", стихи О. Бергольц,