БЛИЦ турнир! А) в 7 одинаковых ящиках d кг винограда. Сколько кг винограда уместиться в 12 таких ящиках?

элеонора михайлова Ученик (161), на голосовании 9 лет назад
Б) За 3 одинаковые булочки заплатили а руб. Сколько булочек можно купить на b руб.?
В) Брат старше сестры на k лет, а вместе им t лет. Сколько лет сестре?
Г) В трех кусках m метров ткани. В первом куске Х метров, а во втором - в 3 раза больше. Сколько метров ткани в третьем куске?
Голосование за лучший ответ
Ирина Мыслитель (7340) 9 лет назад
A) в одном ящике d/7 кг, в 12 - 12d/7

Б) одна булочка стоит а/3 руб, на b руб можно купить b/(a/3)=3b/a булочек

В) х лет сестре, тогда брату х+k лет
x+x+k=t
2x=t-k
x=(t-k)/2

Г) y метров ткани в третьем куске
x+3x+y=m
y=m-4x
элеонора михайловаУченик (161) 9 лет назад
Спасибо! а В) и Г) задачи не подскажете?
элеонора михайловаУченик (161) 9 лет назад
Спасибо Вам!!!!
Светлана Мыкало (Белова) Мастер (1076) 9 лет назад
первый кусок- х
второй кусок- 3х
третий кусок- m-x-3x m-4x
игорь габов Знаток (304) 6 лет назад
A) в одном ящике d/7 кг, в 12 - 12d/7

Б) одна булочка стоит а/3 руб, на b руб можно купить b/(a/3)=3b/a булочек

В) х лет сестре, тогда брату х+k лет
x+x+k=t
2x=t-k
x=(t-k)/2

Г) y метров ткани в третьем куске
x+3x+y=m
y=m-4x