Муж изменился, а я не знаю, как мне себя вести?

Kitty Ученик (145), закрыт 6 лет назад
Муж уже почти 5 лет работает в Москве. А я с дочкой и моими родителями живем в другом городе. Мы вместе 10 лет. Скоро у нас появится вторая малышка. Муж приезжает через каждые 6 дней на 2 дня. Изредка получается чаще - остальное время он почти всегда работает. Мне это всегда было тяжело - ужасно по нему скучаю. Раньше, когда он приезжал, мы были практически неразлучны. Все дела вместе. Всегда говорил, что Москва только ради денег, заработает достаточно и вернется на совсем. И вот мы купили квартиру, машину в нашем городе, но, конечно, денег достаточно не бывает, а у нас низкие зарплаты. Но меня обнадеживали его слова, что он хочет быть с нами всегда, но не может из-за денег.
А последние месяцы он сильно изменился. Говорит, что его все устраивает. Ему нравится так жить. А когда дочка плохо себя ведет, вообще говорит, что хочет побыстрее в Москву сбежать. Я из-за этого плачу - он успокаивает, говорит, что любит нас также, как раньше. Я уже думала, может кто-то у него есть, но он всегда отрицает. Я не работаю, т. к. он меня не пустил - хотел, чтобы я всегда была дома, когда он приезжает. А теперь еще и беременность - мы оба хотели второго ребенка.
Он стал постоянно ходить в спортзал и в Москве и у нас, когда приезжает, отрастил бороду (хотя знает, что мне не нравится), постоянно покупает себе новую одежду, теперь решил играть в покер на сайте, потому что один его знакомый типа много так заработал. Что бы я ни говорила - ему все равно. Он остается при своем мнении. Когда я говорю о разводе - он не хочет этого. Звонит каждый день по два раза - у нас такой ритуал - но разговаривает чаще как на автомате - как дела, что нового, как дочка, мне пора. Я думала переехать к нему в Москву, но боюсь, что будет еще хуже. Буду все время одна с двумя детьми и его еще доставать. Он сильно похудел, стал каким-то жестким, резко со всеми разговаривает, почти все время в компе. Говорит, что он теперь настоящий, а раньше был типа не он. Я не могу понять, что мне делать - может у него есть другая, может он меня разлюбил, может все дело в его работе - он давно хочет с нее уйти, но деньги держат.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1649537) 9 лет назад
Деточка, а причем тут "развод" и "не хочет"? Его "нехотение" никого не волнует, или ты даже этого не знаешь?
Остальные ответы
Дуняша Просветленный (47906) 9 лет назад
да что тут скажешь.... Москва.... люди меняются... другая жизнь там
Наталья МихайловнаОракул (72912) 9 лет назад
За 5 лет жизни врозь, он и в деревне Гадюкино изменился бы..)
Дуняша Просветленный (47906) нет. когда из деревни в мегаполис люди уезжают, некоторые очень сильно меняются
Екатерина Катина Профи (847) 9 лет назад
Ну другая баба тоже не исключение, хотя игрушечки онлайн тоже положительным фактом не назовешь
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) 9 лет назад
Другая женщина, для игр мускулы и новая одежда не нужна.
Наталья Михайловна Оракул (72912) 9 лет назад
Другая баба. Но семью ценит и бросать не собирается. а там как карта ляжет.
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (285) 6 месяцев назад
Тоже так думаю
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187255) 9 лет назад
это не семья, поработал год другой и хватит, иначе это не к хорошему, посмотри фильм "хозяин в доме"67-го года именно про вашу ситуацию
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 9 лет назад
Ваш муж понял вкус денег и умеет их заработать, на это нужен определенный характер, а сухость он переносит непроизвольно на семью, потому что большую часть жизни находится на работе .
Фроська Мыслитель (8220) 9 лет назад
ой... даже и не знаю... семья должна жить в месте.... он просто от Вас отвыкает ...другая жизнь там... просто перестоится не успевает...
Алеся Песенка Мудрец (14304) 9 лет назад
Сама виновата. Допустила такое, погрязла в быту, сидишь с детьми, а он ...Шмотки покупает, зачем думаешь? Задумайся. Перед друзьями понтуется? Вряд ли.
Лиана Корнейчик Гуру (2612) 9 лет назад
Поймите, что его действительно устраивает его образ жизни, причём настолько, что плевать он хотел устраивает ли это Вас. Он думает только о собственном благополучии, удовольствиях и покое. И да, процентов на 90 у него кто-то есть пусть и не один постоянный. И естественно он не хочет терять запасной аэродром (Вас), куда в случае чего может вернуться в любой момент. Решайте сами. И в конце концов перестаньте слепо верить словам, верьте себе! У Вас всё получиться. И знаете лучше быть в берем4нности одной, но спокойной, чем дёрганной в иилюзиях мамой- ещё не хватало малыша потерять от переживаний.
Изабелла В. Просветленный (29941) 9 лет назад
я думаю что ему с вами просто скучно. Вместе надо было в столицу ехать, ( да хоть сейчас переезжайте), вместе развиваться. После рождения ребенка выходите на работу. Вы не работаете- потому что вам так было удобнее, не надо выдумывать.
KittyУченик (145) 9 лет назад
Да я же говорю, что страшно по нему скучаю, он тоже раньше скучал - приезжал весь влюбленный - нам даже ссорится некогда было. Потому и не на работе я.
Изабелла В. Просветленный (29941) вы вместе решили скучать, вместо того, чтобы жить вместе. По- моему вполне логичный исход.
Инна Васильева Мыслитель (5869) 9 лет назад
Раньше он жил только со своей семьёй, а сейчас пожил один, привык и изменился.
Анна Цветаева Мастер (1444) 9 лет назад
Езжайте вместе в столицу. Это не в порядке вещей, когда супруги живут раздельно и видятся несколько раз в неделю, поэтому то что происходит - следствие этого "не порядка вещей".
KittyУченик (145) 9 лет назад
Сейчас не могу - у дочки очень хороший садик и мама здесь с маленькой поможет.
Анна Цветаева Мастер (1444) Вы ЗАмужем. Вы должны везде, всегда, при любых ситуациях следовать за ним. Говорю это не из балды, а потому что уже, наверное, миллионы километров проездила за мужем, пока он налаживал бизнес тогда только начинающийся. И карьеру свою успешную бросила, и родных не вижу по нескольку лет и с детками совместно справляемся. И это очень укрепляет брак и возвышает женщину в глазах мужчины. Потому что она развивается вместе с ним, а не застаивается на одном месте до смерти, вожделея, чтобы и он заставился с ней.
Marina Мастер (1393) 9 лет назад
Вошёл во вкус, деньги меняют людей.
Анастасия Тихонович Профи (840) 9 лет назад
У него такой период, если можете ждите и я вполне серьезно просите Господа дать Вам мудрости, а переезд может пойти на пользу, а может и нет. НА, ТО И СЕМЬЯ "ВСЕ ТЯГОТЫ И РАДОСТЬ ПЕРЕНОСИМ ВМЕСТЕ"-уже проходили
Кира Эсторская Мастер (1315) 9 лет назад
Езжайте в Москву. Обратно в ваш город он вряд ли вернется. Разойдетесь, значит, разойдетесь. Вы уже далеки друг от друга во всех смыслах, дальше будет хуже. То, что сейчас, это ненормально. ПЯТЬ ЛЕТ. Семья должна быть вместе.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220196) 9 лет назад
расстояние меняет отношение к семье. он от вас оторвался. долг выполняет, но близких отношений нет. а переехать к нему не хотите?
Мир полон загадок Мыслитель (5330) 9 лет назад
Оставить мужа в покое и позаботиться о себе, подумать о себе. пусть он катит ко всем чертям.
Annette Оракул (82538) 9 лет назад
Семья должна жить вместе мое мнение, Оставьте ребенка бабушке и едте к мужу мое мнение. Я когда-то так и сделала и очень рада, что у меня хватило на это мозгов, несмотря на всеобщее гавканье о том что я должна быть намертво приклеена к ребенку а муж пусть катится.
dasertio d Просветленный (23412) 9 лет назад
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».

Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
ВТОРОЙ КЛЮЧ
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе,— это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для