Укажите термин, которым в литературоведении называют средство художественной изобразительности,

Гуля Гайфуллина Ученик (142), на голосовании 10 лет назад
Укажите термин, которым в литературоведении называют средство художественной изобразительности, помогающее автору описать героя и выразить своё отношение к нему ("блестящее", "хорошее", "мимолётного"). Всё это по произведению Н. С. Лесков"Старый гений".
Голосование за лучший ответ
Елена Лобастова Знаток (362) 10 лет назад
Эпитет?
Гуля ГайфуллинаУченик (142) 10 лет назад
Ну пусть будет эпитет, а какое слово из предоставленных является им?
Елена Лобастова Знаток (362) Все. Но Ваш вопрос сформулирован неточно: непонятно, что требуется!