почему христиане называют все что им не нравится или чего они не понимают ''бесовщиной'' и ''ересью''?

Аня Ф Ученик (95), закрыт 9 лет назад
''ересь'' и ''бесовщина'' слова целиком христианские и лепятся на то чего нет в христианстве или на то что конкурент христианства

йога, аюрведа, цигун, ченнелинг, рейки, астральные путешествия, даосская алхимия, суфизм, теософия, тантризм и т д

для них легче все обозвать бесовщиной и всех отправить на костер чем реально дискутировать

например я смотрю на все не с позиции христианства и не с позиции чего-либо а с позиции разума-''что это? что это дает? какой результат конечный? какой опыт получу? поможет ли в жизни? ''

а если христиане начинают разговор ''А вот с позиции православия-это все бесовщина'' то это тупиковый путь для дискуссии, так как христиане уже заведомо сделали оценку той или иной практики/учения и спор бесполезен-разумный спор, я имею ввиду
Дополнен 9 лет назад
а вы то или иное учение/религию/практику и т .д. рассматриваете с позиции разума или только с позиции христианства/другой религии?
Дополнен 9 лет назад
небольшое дополнение

также ''с точки зрения православия'' ''бесовщиной '' считается-воспоминания про прошлые жизни, левитация, ясновидение, телепатия и другие способности
Лучший ответ
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 9 лет назад
так учиться не хотят, а оскорбление самый простой способ прикрыть свое невежество
スズメПросветленный (24804) 9 лет назад
Ну я вот верующий, кого я оскорблял?
Не гребите всех до кучи.
Значит вы неправильный верующий...)))
--Мастер (1368) 4 года назад
Я наоборот атеистов таких встречаю, при чём ни разу встречал атеиста без оскорблении других религий
Остальные ответы
Энвер Абдусаламов Мудрец (10515) 9 лет назад
Доктрина и догма, вот принцип христианства. На дискуссию аргументов нет.
Света ТХ Мастер (1042) 9 лет назад
Если Вам не нравятся ответы человека-не общайтесь с ним, главное-не начинать переубеждать, добром не закончится!
А относительно вопроса.. Ну вот так. Мое лично мнение, что люди "привыкли" страдать (посты, ограничения), поэтому все то, что выводит их из зоны комфорта-является неприемлемым!!! =)
Владимир Просветленный (28898) 9 лет назад
Человек когда думает что говорит он не лжет а говорит правду Она субъективна а Истина Одна и Она у Бога а те кто называют доброе инакомыслие ересью сами еретики
ВеликийМастер (1539) 9 лет назад
Кто сказал что Истина у Бога - сам Бог?)) Напомнить как "истину" Божью оберегали священнослужители - сжигали на кострах!))
Сказал что не так - например тот же Джордано Бруно, например, вот его и сожгли))
Но прав был он, а не "истина" Бога))
スズメ Просветленный (24804) 9 лет назад
ну я христианин, мне много не нравится, но ересью и бесовщиной я называю только то что таковым является.
ВеликийМастер (1539) 9 лет назад
Раньше Бесовщиной называли и самодвижущуюся коляску и гелиоцентрическую систему Джордано Бруно - что церковь скажет то и будете называть ересью?))
А тем не менее батюшки на мерсах с айподами-бесовскими машинами дружат))
スズメ Просветленный (24804) Христианами движет не церковь, а вера. Я полагаюсь на слова Христа "не суди и судимы не будете, не осуждайте и не будете осуждены, прощайте и просится вам! ".
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) 9 лет назад
Просто привыкли называть вещи своими именами. Нам ведь нельзя лицемерить...
АнгелУченик (203) 9 лет назад
Насмешил )))
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 8 лет назад
Да, забавно. Небеса тоже литые? ;o))))
Энти Мыслитель (6136) 9 лет назад
мои личные предпочтения здесь ни причем, я не православный, но ересь я называю ересью потому что о том, что вы приводите пример имеет такое мнение Бог и говорит об этом в Слове Своем.
Станислав Бородкин Мудрец (15236) 9 лет назад
Потому что это
им не нравится.
они не понимают.
так и есть на самом деле.
ЪуЪ Просветленный (47794) 9 лет назад
лапочка давай фотку)

запомни ня, дискутировать всегда проще, если чел не хочет дискутировать, он найдёт тыщу причин этого не делать вместо одной возможности. В основе лежит неприязнь к самой дискуссии, но никак не к людям.
А неприязнь к дискуссии в свою очередь проистекает от невежества, не умения видеть всё от 3го лица.
И видеть лишь своё мнение. Всё)

фотку давай) а, у тя же муж есть я забыл)
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
всякие есть христиане
Наталья Просветленный (33634) 9 лет назад
Не люблю христиан, но есть и нормальные и не злые, которые не обзываются бесовщиной
дина гим Ученик (147) 9 лет назад
На примере рока и репа. Реп рокеры называют "говном", в то время, как реперы называют "говном" рок. И т. д. Людям легче назвать что-то дерьмом, чем просто найти плюсы.
Александр Кочемазов Мудрец (10371) 9 лет назад
Милая девушка, Христианство - это не только православие. Это и каталицизм, баптизм, протестантизм и ещё кто его знает какие ...измы. Так что не надо так огульно обвинять православие в невежестве. Такое отношение к непознаному присутсвует во всех религиях.
weffwef fsdfsdfsdfМастер (1223) 9 лет назад
Секты к христианчтству не относите
Ангел Ученик (203) сколько ошибок в слове!!!!
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Это может быть и по наследству:
Вот молодёжь пошла! Дочка в 16 лет шляется всю ночь по дискотекам, чёрт знает чем занимается, а маму с 30-тилетием поздравить забыла!
zoia Мыслитель (6665) 9 лет назад
то же что мы сейчас называетм "хрень" о том что нам не нравится....
ВеликийМастер (1539) 9 лет назад
За "хрень" не сжигали на кострах.. "ересь" - и это уже проклятие, отступничество... термин религиозные, с бОльшим смыслом..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405103) 9 лет назад
У каждого своё восприятие и переубеждать никого в этом не надо!
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 8 лет назад
Вы только христианам этого не говорите, ладно? А то ведь их бог обязал их благую весть (евангелие) всем нести.
Гога гогин Ученик (119) 9 лет назад
А вот такие оне... хитрые...
Stopvirusuidi Оракул (85305) 9 лет назад
Ибо нечисти и чертей вокруг полно, их общее имя нечисть, а видов и мастей больше конечно.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 9 лет назад
Защитная реакция и признак обманства