Куда употребить сваренную после приготовления киселя КЛЮКВУ?
Будет ли вкусно, если добавить мякоть в качестве начинки в какую-нибудь выпечку?
ну если вы кисель не варили 30 минут, а только до кипения довели, то возможно от клюквы вкус не весь в воду ушел.. протрите через сито, смешайте с пудрой и к блинам в качестве соуса
Там уже все выжато и высасоно, жмых, по сути.... выкиньте и не будьте Плюшкиным! (((
Или добавить в протертость с сахаром немного муки и в пирожки. Почему бы и не попробовать?
Лень!... я тя умоляю!!! потом плеваться "отходами"от ягод! (((((((((
безотходное производство-тоже об этом мечтаю,
клюву в блендор с др. фруктами и пенсионерам без зубов -мне оч. нравится.
Высушить. Перемолоть в пыль. Добавлять в компоты.... кисели.... выпечку.... ягодные блюда.... десерты.... фруктовые пюре.... В чай тоже можно. Я как раз и предпочитаю в чай. Пакетик чая и пол чайной ложки клюквенной пыли.... ЛЕПОТА!
Вряд ли. Лучше маску для лица сделайте, полезней будет))))