Вопрос к технологам-пищевикам. Как часто на работе вы сталкиваетесь с чертежами?

Учусь на технологической специальности. У нас много черчения. И вот у меня вопрос пригодится ли мне это в работе?

Я, видимо, не должна бы отвечать, т. к. я не технолог. Но Вы-то технологом работать собираетесь? Тогда, мне кажется, Вы должны в оборудовании разбираться, должны знать, как оно устроено и работает. Как же это без знания чертежей возможно?

Помните одну "очень нужную" дисциплину, именуемой "тригонометрия". За всю свою жизнь (уже 12 лет на пенсии) эта дисциплина мне, аж никак не пригодилась. Может кому-то она пригодилась - фермерам, инженерам, водителям, врачам??? Или только в школе и ВУЗе ней головы забивают?