Как выращивать рассаду?

Олеся Алимова Знаток (299), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток! Знающие люди, объясните мне тупой - НЕ ПОНИМАЮ - ПОЧЕМУ нельзя сразу семечко посадить в половину коробки от молока???.
Лучший ответ
Митяй Буханкин Оракул (63429) 9 лет назад
да хоть в ведро, если оно там будет постоянно расти. смысл рассадного способа не понятен? кроме ранней продукции (как многим мечтается, хотя тут можно поспорить) смысл рассады в пикировке. этому учат ещё в школе на ботанике. после пикировки (прищипывание стержневого корня для образования мочковатой корневой системы) увеличивается количество корней и улучшается питание растения, но после этого нужно чаще поливать, потому что корни находятся ближе к поверхности и быстрее высыхает земля и т. д. и т. п.
Остальные ответы
Татьяна Павлова Оракул (56679) 9 лет назад
Никто не запрещает посеять сразу в рассадную емкость, например пол-литровый стаканчик семечко, для огурцов и перца так и делают, ибо они не любят пересадку- слишком нежные корни, а помидоры лучше посеять в большую плошку по сортам, а потом распикировать в отдельные стаканчики- корни будут гуще, а значит сильнее рассада.
Ёрш Искусственный Интеллект (508632) 9 лет назад
Смысл в том, что не все семечки взойдут, а места на подоконнике мало.
Поэтому в емкости побольше сажают то, что точно взошло и отрастило корешки.
Полностью поддерживаю ответ Татьяны Павловой.
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 9 лет назад
те растения что не нужно пикировать - можно сразу семечки в стаканчики садить, а те что желательно пикировать - сеют густо, потом пикируют.
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 9 лет назад
Я так и сажаю помидоры Только в целую литровую коробку штук5 Когда подрастут слабые удаляю а сильных2-3 пикирую в тот же пакет Когда в мае высаживаю пакет полон корней
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 9 лет назад
Что-то вы очень категорично.... почему же нельзя- можно! Сейте, как вам удобно! Пробуйте разные способы, выберите самый удобный для себя. А опыт других- в сторонку.