Подача заявления в ЗАГС

Ирина Волковская Ученик (209), закрыт 9 лет назад
В августе мы с девушкой планируем сыграть свадьбу. Проблема в том, что она учится в военном университете на казарменном положении, свадьба будет в другом городе, а ее, по понятным причинам, никто оттуда не выпустит для подачи заявления. Тем не менее, ее однокурсница как-то вышла замуж в такой же ситуации (связаться с ней и спросить не получается). Собственно, вопрос: КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЗАГС МНЕ САМОМУ? Может быть, нотариальная доверенность, расписка? Выручайте, юристы и сотрудники ЗАГСа! Очень не хотим жениться в Москве!
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 9 лет назад
В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Ирина ВолковскаяУченик (209) 9 лет назад
Спасибо!