на каком основании инспектора ГИБДД при сдаче экзаменов собирают деньги???

Евгения Эпова Ученик (220), закрыт 8 лет назад
У нас в городе перед тем как зайти в класс на теорию надо подойти к девушки которая сидит около кабинета за столом, заплатить 400 руб. затем заходишь показываешь инспектору квитанцию, он указывает за какой комп садиться. Затем если теорию сдал, идешь на полигон, садишься в авто платишь 300 руб, сдал - едешь в город - опять 300 руб. выкладываешь. И так со всех курсантов. ПОЖАЛУЙСТА разъясните мне на каком основании они это делают, т. е. какие документы я могу у них спросить в следующий раз когда пойду сдавать (не сдала полигон). СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Виктор Лоскутников Гуру (3424) 9 лет назад
для того чтобы вы могли сдавать экзамен, у вас на руках должен быть сертификат установленного образца государством что вы прошли кур обучения на вид транспорта, так же квитанция об оплате государственной пошлины у нас она 800 рублей в органы гаи, можно заплатить к примеру в сбербанке, если не задали с первого раза то платим еще 800 рублей и пробуем еще, попыток пересдать экзамен ограниченно, затем если сдали платим госпошлину на получение прав и получаем права. как то так