Что за корешки пошли у очитка

Екатерина Белая Мастер (1060), закрыт 2 года назад
Добрый день, купила цветочик, недавно заметила, что у него по всем стебелькам пошли корешки, пыталась найти в интернете почему это, что значит и как быть, но ничего не нашла, может, кто что подскажет, буду благодарна)
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 9 лет назад
Это воздушные корни, которые при соприкосновении с почвой легко укореняются. Ваш седум - ползущее растение, т. е. с помощью таких корешков может получать дополнительное питание.
Остальные ответы
SV Просветленный (29599) 9 лет назад
Размножается цветок, это как усы у клубники.
ингa долоховa Профи (639) 9 лет назад
Воздушные корни! Ваше растение сильно вытянулось за зиму от недостатка света. Его сейчас нужно черенковать - обрезать под появившимися воздушными корнями и подсадить к материнскому растению. Корешки уже есть, и они быстро приживутся. Но самому материнскому растению прежде требуется пересадка в свежую землю (в сухую..., как требуют правила пересадки суккулентов!). Земля должна быть специальная для кактусов! Полив начать дня через 3 после пересадки.