Чем акулы отличаются от скатов ???

Артём Шевцов Ученик (166), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
eliseos Мастер (1011) 9 лет назад
да всем
Акулы, в большинстве своем, имеют торпедообразное тело с хорошо развитыми плавниками. У скатов же тело уплощенное с приросшими грудными плавниками и редуцированными лопастями хвостового плавника. Анальный плавник, в отличие от акул, отсутствует у всех видов скатов.
Также жаберные щели у скатов находятся на нижней стороне тела, а у акул на боках тела, что, в некоторых случаях, служит ярким отличительным признаком. По внешнему строению они очень схожи между собой, хотя и относятся к разным систематическим единицам. Отличия только в расположении жаберных щелей и наличии пары длинных усиков на пиле у пилоносых акул.
Артём ШевцовУченик (166) 9 лет назад
если бы
eliseos Мастер (1011) посомтри, я там добавила к ответу а то в комментарий не умещается
Остальные ответы
Moby Искусственный Интеллект (106751) 9 лет назад
В хрящевом скелете, плакоидной чешуе, примитивных жабрах.
Источник: ответы
Чешир Мыслитель (8490) 9 лет назад
Скаты вообще от всех прочих рыб отличаются. А от акул ещё и зубами. Да и где вы видели электроакулу?
александр кирилловУченик (125) 6 лет назад
хоть ты и мыслитель, но такой тупой ответ у тебя... они отличаются например: Скаты вообще от всех прочих рыб отличаются. А от акул ещё и зубами. Да и где вы видели электроакулу?
Чешир Мыслитель (8490) Тупость - твоё второе имя. Почитай свою ахинею и поплачь.
Мистер Калифорний Гуру (4187) 9 лет назад
акула кусается а скат жрёт