Свекры требуют внука

Евгения Знаток (317), закрыт 9 лет назад
Как, подскажите как можно вежливо объяснить свекрам, что их желание и рвение взять моего сына (ему 1г 7м) к себе с ночевой меня не устраивает. Мы часто привозим внука погостить на целый день. Но сейчас они хотят оставить его с ночевой. Ну не готова я провести целую ночь вдали от сына. Я привыкла просыпаясь видеть его моську. Муж на моей стороне, что ребенок еще мал. Но их позиция, что я из вредности не даю им внука с ночевой. Как обойтись без скандалов и обид?
Дополнен 9 лет назад
Поясняю, одну ночь мы там ночевали. Сын среди ночи просыпался и смотрел на меня долго, пока я не взяла его за руку. При попытке убрать руку, сразу открывал глаза.
И еще, по поводу комментариев что надо радоватся... радоватся чему? Я не хочу чтоб сын ночевал не дома. Я прошу помочь советом как обойтись без обид.
Лучший ответ
Сыворотка Навыворотку. Мудрец (13196) 9 лет назад
По-моему, это уже перебор - требовать ребенка к ним. По сути, чрезмерное вмешательство в вашу с мужем жизнь. Если вы от них никак не зависите, то лучше вам на какое-то дистанцироваться от свекров.

Но и сами тоже не увлекайтесь. Время, когда вы привыкли "просыпаясь видеть его моську" - нельзя затягивать. Инфантильная материнская любовь нормально длится до года, а потом нужно потихоньку приучать сына к самостоятельности, иначе он не сможет адаптироваться к новому окружению или условиям.
Остальные ответы
Галина Мудрец (13732) 9 лет назад
О боже, что за сопли! Радуйтесь, что дают возможность отдохнуть!
ЕвгенияЗнаток (317) 9 лет назад
Мы возим его периодически на весь день. Я и дела делаю и отдыхаю. А ночью что? Я ночью не устаю. Все спят до самого утра без проблем
Галина Мудрец (13732) Не знаю, мне всегда в кайф было, когда сын оставался у бабушек, с утра можно было появляться в кровати, а не бежать с горшком, а потом на кухню, чтобы накормить!
alafira Искусственный Интеллект (211940) 9 лет назад
Так и сказать. Ребенок очень маленький, я волнуюсь и с ума схожу когда его нет рядом и когда я его не вижу. И в нашей семье правило, что все ночуют дома. И что все гости заканчиваются вечером. Чтобы все успели прийти домой.

Вот так вот им и скажите, что сынок плохо спит вне дома, что он волнуется, расскажите как засыпал, скажите, что с ума сходите Вы, когда его нет рядом, а уж тем более нет дома. Что Вы боитесь и волнуетесь.
И второе. Четкое правило, что в нашей (т. е. в Вашей с мужем и ребенком!!!) семье все ночуют дома. Вот такое у нас правило. Чтобы не волноваться друг за друга.
Екатерина 13 Просветленный (47725) 9 лет назад
Они думают, вам надо с мужем побыть без ребенка, вот и все.))
annabelle Оракул (79403) 9 лет назад
Скажите, что для такого маленького ребенка ночевка не дома - сильный сресс и вы не хотите его устраивать ребенку без необходимости. Сошлитесь на вашего педиатра или невролога или семейного врача.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330357) 9 лет назад
Не оставляйте и точка! Они же с ним видятся.
Daria Sax Мастер (1408) 9 лет назад
Вы никому ничего не должны! Ваш сын, если выс не устраивает то что предлагают свекры, скажите им нет! Даже без объяснений! Это ваше решение, вы несете ответственность за маленького человека! Мало ли что, да и вы вряд ли будете спокойно спать когда ваш ребенок хрен знает где, даже если с родственниками! Посоветуйтее им собачку завести или кошку, раз скучно жить!