Мои родители не уважают мой труд в доме. Почему? И как это исправить?

Emiltlv Ученик (9), открыт 1 неделю назад
«мне 21. Я учусь, живу с родителями, скоро думаю о переезде в ближайшие месяцы»
К примеру вчера я выгребла весь дом, встаю и на кухне снова срач, поели за собой не убрали (это только моя обязанность). Никто за собой и кружки не помоет, после того как поел (папа так тем более, ни разу в жизни кажется). Мама с папой поедят, и через час она идет ко мне в комнату, мол ЧО ДАЖЕ ПОСУДУ НЕ ПОМЫЛА, ИДИ БЫСТРО МОЙ! Всегда просит меня что-то делать в повелительном наклонении грубым тоном, будто я для них прислуга, а не дочь. Кстати, это нормально что они меня даже дочерью ни разу не называли? Так постоянно, мама и папа будто не видят, что я это итак постоянно делаю и все убираю. Готовлю еду, для себя и иногда для всех, но им не нравится моя еда, поэтому ем сама. Они каждый раз называют меня ЛЕНТЯЙКОЙ, ЧТО Я БЕЗ НИХ НЕ ВЫЖИВУ и тд.. Они в доме вообще не убираются, лишь иногда у мамы бывает настроение и она может прибраться у себя на кухне. Я не прошу у них денег, я подрабатываю и одеваюсь на свои деньги. Училась очно, перешла на свободное посещение (потому что когда я не работала, мама каждый раз тыкала «ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ДОМА ПОЕСТЬ, ЗАЧЕМ В СТОЛОВОЙ ТРАТИЛАСЬ?» Они зарабатывают нормально.
Я боюсь, что если я перееду (выйду замуж), мама будет ко мне приходить и контролировать меня, а то и постоянно просить помочь ей дома. Как думаете так и будет? Боюсь, тогда мне придется с ней поругаться… она кстати уже накупила мне приданного, хотя мне еще не сделали предложение…
Дополнен 1 неделю назад
Я не понимаю, у них что любви ко мне нет? Старшая родная сестра для них всегда самая лучшая (у нее 3 детей и своя семья). Она к нам приезжает и папа ее даже обнимает, а меня обнимал в последний раз когда они в отпуск с мамой улетели(меня они никогда не берут с собой). Я всегда была таким изгоем, я для них всегда не такая как надо.
Дополнен 1 неделю назад
И кстати, папа мне всегда говорит что моему МЧ такая не нужна, мол я не дотягиваю. Я красивая, стройная. Но вот все это капец как нагнетает, что я становлюсь неуверенной в себе.
22 ответа
Daniarr Khisametdinovv Ученик (157) 1 неделю назад
Поговорим психологом, возможно скажет как с этим жить
Robert Paramonenko Знаток (262) 1 неделю назад
Попробуй с ними на этот счёт поговорить.
Котовасько Оракул (92854) 1 неделю назад
Ну так ругайся, че еще то делать
Александр Мокротский Ученик (11) 1 неделю назад
Родителям явно не приятно что ты живёшь в ихнем доме в 21, и таким образом наверное выплескивают гнев и неприязнь, просто съедь от них и живи одна, это намного лучше чем терпеть такое отношение к себе, одной жить намного лучше, некто тебя не трогает, ты не будешь ни за кем убирать
Дмитрий АлександровичМудрец (14078) 1 неделю назад
"ихнем" блд
Дмитрий АлександровичМудрец (14078) 1 неделю назад
"некто". Убейся.
Александр Мокротский Ученик (11) Дмитрий Александрович, Пошел на*уй
МарК Оракул (68315) 1 неделю назад
Нужно жить отдельно от родителей. Тем более что возраст уже позволяет.
- Ученик (235) 1 неделю назад
Сдай тест ДНК на отцовство. Возможно тебя нет в завещании.

А если серьезно... То не мороси! Отец с матерью - это святое! У многих родителей вообще нету! Радуйся, что выросла не в дед.доме
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (725620) 1 неделю назад
Вот бред.
- Ученик (235) Лучшее время года, - зима. Да не парься, я никому не скажу, что ты приёмная
элина Искусственный Интеллект (103290) 1 неделю назад
Не откладывайте отъезд от родителей. Если вы выйдете замуж и будете самостоятельно планировать свою жизнь в своей квартире. У мамы не будет ключа от нее, только на случай вашего отъезда в другой город. И то, если в квартире нет ничего ценного, то ключ лучше оставить соседям, которым вы доверяете.
Владимир Васильев Оракул (87130) 1 неделю назад
Встречал такое явление.
А чё? не понимаю за чем посуду или крошки мыть убирать?
Поели, на кухню пришли и всё чисто.
Вы бредите что что то надо делать?

не шутка всерьёз люди привыкают.
ОНИ пришли ВСЁ чисто!
После ВАС, всё неубрано!
ФАКТ? для них факт...
Съезжайте и не общайтесь.
Смысл общаться с Кем-То у кого Нет дочери...

ВАМ же это Демонстрируют
EmiltlvУченик (9) 1 неделю назад
Да я бы и Рада была каждый день все это делать (что итак делаю), если бы они не обесценивали, а благодарны как-то мне были.
Думаете они реально привыкли и для них это как нефиг делать, поэтому и не понимают за что быть добрее ко мне?
Анна Михайлова Профи (609) 1 неделю назад
Съезжайте! Года 3 назад уже надо было съехать!
Кристина Алексеева Ученик (110) 1 неделю назад
у меня было также. я им рассказываю, что мне сложно и т.д. со временем как то само прошло... может им не нравится, что вы не съехали от них? знаю, что плохой психолог, но может поможет. они должны понять, что вы для них делаете. когда съедете, жалеть будут...
Александр Пак, целитель, биофизик Гуру (4852) 1 неделю назад
это Неглект:
  • вами пренебрегают
  • пренебрегают вашими интересами
  • пренебрегают вашим будущим
  • в вашем случае это вид социального расслоения внутри социальной ячейки, "они люди, а вы для них серв"
    отсюда совет: не связывайте себя, не ограничивайте свое развитие, не душите сами себя ради них
Эмилия Мыслитель (5792) 1 неделю назад
Эх,мама с папой есть.У меня нет никого.И сейчас мне пофигу,я бы убрала и помыла.Но они у меня были не такими
Алена Волкова Ученик (105) 1 неделю назад
Не зря есть поговорка "хорошие отношения с родственниками только на расстоянии" или как-то так. съезжай, ставь личные границы(чтобы мать тебя не контролировала), и живи спокойно. убирать они уже будут сами за собой или твоя мать за собой и отцом, тогда поймут что ты трудилась(но отец не факт если за ним все будет делать мать). в общем, желаю удачи. тем более сейчас сложно жить одному и снимать квартиру, если есть человек с которым можно съехаться и снимать пополам то норм. а по поводу обниманий, то многие мужики не обнимают своих детей. мне 25 лет и я не помню чтобы отец меня когда-то обнимал или говорил хорошие слова мне, хотя жили мы всегда семьей, даже с днем рождения не поздравлял или с 8 марта, видел меня дома и проходил мимо как будто сегодня обычный день. дочерью ни отец, ни мать не называют, называют по имени. так что ты не одна такая)
Пётр III Искусственный Интеллект (220242) 1 неделю назад
Убирав только за собой , за ними не убирай
Nick Nenazivaemii Знаток (290) 5 дней назад
Отличный контроллер. Всё то же самое, как в вашей истории. Еще и в комнату заходит когда не просили, скопировала ключ и заходит. для того, чтобы поругаться за пыль и что ты тьмо сказать. Съезжай, раз тебе не верят! Не доказывай больше семье ничего- Это точно Не Поможет! Заблокируй и смени город. мой разговор был длинной в 20 лет- ни к чему не привело. Осталась только я и мои деньги. По хорошему. Это отстрой их поколения. сама выбралась недавно, реально рада. После конечно осадочка, но не хочу возвращаться. И надеюсь никогда