10 лет назад
от

Истёк срок годности дорогих таблеток. Препарата осталось на полгода года? Ответьте серьёзно, можно ли использовать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотря какой препарат ( растворы, мази, свечи) категорически нельзя. Таблетки и капсулы, если не поменяли цвет, нет нарушения целостности, и при том, что это не гормоны- можно в течении 3 месяцев после истечения срока годности.

лучше не надо, срок годности связан с содержанием там лечащего вещества, которое постепенно разрушается, а на какие компоненты оно распадётся, никто толком сказать не может, поэтому и действие просроченных медикаментов непредсказуемо.

Оно уже не будет таким эффективным. Да и подсознательно - будете принимать и думать, а вдруг хуже будет