Капля воды и оружейная дробь

Kirill Polyakov Ученик (178), на голосовании 9 лет назад
Почему капля воды при падении имеет всем знакому форму, но дробь, сделанная по той же технологии (т. е. горячий свенец падает в воду и там остывает), все равно в итоге имеет форму шара?
Голосование за лучший ответ
совсем нет Просветленный (44437) 9 лет назад
Дробь катают после отливки.
Создатель Бога Мыслитель (8933) 9 лет назад
При падении капля воды имеет форму шара, а всем известную - когда свисает.
АндрейМудрец (15061) 9 лет назад
Она была бы шаром, если бы не было сопротивления воздуха.
Создатель Бога Мыслитель (8933) В таком случае - блином? Каким образом она из-за сопротивления воздуха вдруг поменяет форму? http://www.youtube.com/watch?v=efUSVMQPo2c