Можно кушать жареные семечки людям при запорах хотя бы не много?
Не просто можно, а нужно.
Если только не килограммами, а так - даже нужно, семечки дают слабительный эффект.
ешь больше овощей и жидких жиров и никаких запоров не будет
ну если в небольшом кол-ве то можно, главное не увлекаться.
семечки тяжелые для желудка, и запоры все таки они вызывают, смотря сколько съесть
Можно!
Запоры - от сухости. А влажность в организме дает не вода, а МАСЛО (любое)!
А семечки дают маслянистость и обладают свойством вызывать дополнительное выделение желудочного сока. Т. е. семечки очень полезно употреблять с продуктами, имеющими вяжущий вкус - в хлебе, например!