эххоу люди. Да, нужна помощь %( точнее совет про солнечное элэктричество

...Lonely... ...BoY... Знаток (430), закрыт 9 лет назад
эххоу люди. Да, нужна помощь %( точнее совет
хочу сделать солнечную станцию такую не громадную - для одной комнатки, то есть компьютер один (с бп настольный) лампу ночник зарядку и т. д
вопрос в том что для этого надо ?
так как я понял это разумеется сама панель, аккумлятор, инвертор
вот, а какой мощности? на сколько мАн аккум.
какие бывают солнечные панели сколько они стоят и мощность и т. д
инвертор сколько стоит какой мощности
заранее спасибо ах да, лампа светодиодная на ней написано (50ватт =240 ватт так как я понял она заменяет 240 ватт экономностью)
Лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (299255) 9 лет назад
Как я понял, тебе надо 0.5квт., т. е солнечная панель 5х10 метров (при условии 12 часов в сутки солнечные). Также нужен аккумулятор емкостью не менее 500 А (для работы ночью), самое простое из этого комплекта это инвертор 12/220 - 0,5 кват.
Остальные ответы
Виталий Руденко Просветленный (45666) 9 лет назад
вот чесслово, не так давно рылся по этому вопросу в инете... столько ссылок... столько фирм...
Андрей ВинкИскусственный Интеллект (151465) 9 лет назад
И что получается, есть смысл городить огород? Оно вообще окупится когда-нибудь?
Виталий Руденко Просветленный (45666) только не в питере ))) по словам живших в германии - окупается за пару лет в среднем
...Lonely... ...BoY...Знаток (430) 9 лет назад
скинь все ссылки. да или че искать?
Виталий Руденко Просветленный (45666) да просто набери "солнечная батарея"