На салярисе 2013г. 1.4л. ремень ГРМ или цепь?
скажите пожалуйста у меня солярис 2013 г. 1.4 л. по книжке менять ГРМ нужно в 60 тыс. км. а я не знаю у меня ремень или цепь ?
.
Замена в 60 т.? -скорее ремень, цепь обычно не ранее 100 т. км. меняется.
Вот отличительные особенности двигателей Gamma от их предшественников:
4. Цепной привод ГРМ вместо ременного. Цепь "спрятана" в блоке и не требует обслуживания. С растяжением цепи борются с помощью гидравлических натяжителей, расположенных с двух сторон (в отличие от одного натяжителя, это позволяет избежать смещения фаз при растяжении цепи).