Когда начался период Сэнгоку? Когда начался Период Сэнгоку?

Александр Леонченко Знаток (301), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Кристина Шатлова Профи (590) 9 лет назад
период Сэнгоку был со второй половины XV до начала XVII века. (1493-1587 года)
Александр ЛеонченкоЗнаток (301) 9 лет назад
В каком именно году?
Кристина Шатлова Профи (590) 1493-1587
Остальные ответы
Таня Поденежная Ученик (112) 9 лет назад
Начался потерей сёгунами династии Асикага контроля над страной, что привело к децентрализации государственной власти («смута годов Онин» в 1467—1477 годах) и завершился установлением сёгуната Токугава (1603). Часто другой датой начала периода считают 1493 г., год смерти Хатакэяма Масанага. Иногда концом этой эпохи считают изгнание последнего сёгуна из династии Асикага из Киото по повелению Ода Нобунага — 1573 г.