почему безе растеклось и стало коричневым?

Or@nge Знаток (332), закрыт 9 лет назад
сделала смесь для безе все как положено, т. к шприца кондитерского нет выложила чайной ложкой поставила сушить при 130 градусах, а оно растеклось и стало коричневым! что я сделала не так?
Лучший ответ
Геката Оракул (52796) 9 лет назад
Белки были взбиты не до конца, крепость должна быть такая. чтобы при переворачивании кастрюли белок взбитый не выпадал, а иначе течет при нагревании...
Or@ngeЗнаток (332) 9 лет назад
а реонимировать можно как нибудь?
Геката Оракул (52796) Попробуйте взбивать дальше, пена должна быть белой и крепкой, довольно плотной, сахара не должно чувствоваться. Когда Вы её выкладываете на противень, то должно быть впечатление, что безе уже готово, должно крепко держать форму. И еще - я, например, взбиваю только вручную, венчиком, это, конечно, тяжеловато, но всегда получается то, что надо. А вот миксером никогда у меня не получается, течет - и всё тут! Ну, а то, что уже припеклось - уже никак не реанимировать...
Остальные ответы
Тайлер Харди Мастер (1005) 9 лет назад
В какашки превратилось: 3
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
маслом противень не смазывали? сахар точно по рецепту?
Or@ngeЗнаток (332) 9 лет назад
нет не смазывала, сахара может быть чуть больше.
Надежда Просветленный (36757) тогда сахар виноват
Ветка Искусственный Интеллект (143779) 9 лет назад
..на 3 белка.. 1 стакан сахара... белки должны быть охлажденными и без примеси желтка... взбивать со щепоткой соли в крепкую пену.. и лишь потом вводить тонкой струйкой сахар... выложить можно и ложкой.. сути не меняет... духовка должна быть разогрета... выпекать на низкой температуре... до светло бежевого цвета.. или чуть розоватого.. а у вас скорее всего белки были недобиты... или сахара мало....
i seek you... Оракул (99597) 9 лет назад
растеклось по тому что недобила, а стало коричневым по тому что зажарила, а не высушила, 130-это перебор. да еще небось при закрытой духовке...
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 9 лет назад
растеклось - плохо взбито, стало коричневым - высока температура сушки.