Из какой ткани лучше всего сшить юбку-колокол?

Добрый день, хочу спросить совета у профессионалов. Хочу сшить на заказа юбку колокол подобного плана (как на фото). Хочу, чтобы ткань была плотно и хорошо держала форму. Какую ткань для этого стоит использовать? Только желательно поточнее, а то я в этом совсем не разбираюсь)

Я думаю, что лучше из хлапчато-бумажной

Вот кто будет шить, у того и спрашивайте. Знаете, сколько сейчас тканей? Уйма. И называют их, как хотят. Или с продавцом в магазине советуйтесь.