Сколько жывет винчестер

Alex Гуру (4100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
b.o.f.h. Просветленный (48495) 15 лет назад
как повезет. каждый день наблюдаю экземпляры, которым лет по 10, и работают
Остальные ответы
Сергей Гуру (2607) 15 лет назад
А в характеристиках винта написано, что живет он сколькото миллионов оборотов.. . каждый по своему
Nexus Sansonatty Мыслитель (6631) 15 лет назад
Все зависит от его качества, производителя и вашего обращения с ним !!!Но а так в принципе бесконечно !!!Конечно появляются дефекты, но а так он живет вечно !!!
Максим Знаток (281) 15 лет назад
В зависимости от интенсивности использования. У меня 2-3 года. Но я работаю за компом почти каждый день.
valdai Просветленный (27545) 15 лет назад
До 5 лет без проблем, а дальше как повезет!!!
Night Eagle Мудрец (19060) 15 лет назад
..есть у меня такой, про которые говорит b.o.f.h. ..
ему уже больше 10 годов.. а пашет как молодой.. без нареканий.)))
Megakot Знаток (386) 15 лет назад
Это зависит от многих факторов: непосредственное время работы, количество включений/выключений, наличие вибрации, даже чистота воздуха в помещении.
Современные и не очень винты поддерживают технологию S.M.A.R.T., которая контролирует состояние винта, позволяет просмотреть основные показатели работы, а также спрогнозировать срок "гибели" харда. В интернете имеется огромное количество программ, которые с помощью этой технологии могут подсказать, не пора ли задуматься о замене жесткого диска.
Hi - Fi Мыслитель (8830) 15 лет назад
У меня два ST пашут уже лет 8 без вопросов