нужен ли пенопласт в морозильной камере?

Андрей Сухый Знаток (257), закрыт 9 лет назад
В морозильной камере "индезит" (вертикальной) замерз верхний блок, т. е. покрылся льдом. Начал его разбирать. и увидел на стенках голый пенопласт, а также пенопласт был между металлическим "подносом" оттайки и пластиковым поддоном. Нужен ли там пенопласт или его необходимо убрать?
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261798) 9 лет назад
Никогда ничего "разбирать", точно не понимая, что делаешь не следует. Тем более, что в конструкции современного холодильника пенополистирол
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенопласт
является неотъемлемой частью - этот термоизолятор можно только удалить для доступа к трубопроводам, а затем заполнить полость новой порцией пенопласта. В домашних условиях делать это нельзя...

Кстати, а что это за метод такой оттайки, когда нужно разбирать (!) камеру холодильника? Как правило, у "простых" аппаратов достаточно просто вынуть вилку из электро-розетки