функции абзаца- это ...

Икбол Камилханова Ученик (141), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184959) 10 лет назад
Функции абзаца:

Оформляет начало мысли и "предупреждает" об окончании предшествующей.
Выполняет в тексте экспрессивно-выделительную функцию. (Часто в публицистике и художественной литературе – выделение в абзац отдельного предложения, важного в композиционном и смысловом отношении).
Проясняет композиционно-синтаксическую структуру текста.
Деление одной темы на предложения-абзацы может выразить динамику, быструю смену событий.
Участвует в ритмическом членении текста, которое связано со смысловым ритмом.
При помощи абзацного отступа выделяются наиболее важные в композиции текста группы предложений:
Икбол КамилхановаУченик (141) 10 лет назад
спасибо большое вам. успехов
Остальные ответы