Nokia Lumia 520. ERROR: Unable to find bootable option. Press any key to shut down. Все, конец люмии?

Dianna Walker Знаток (298), на голосовании 9 лет назад
Читала сообщение, но затем телефон вырубился, и вместо загрузки появился черный экран с данной надписью. Нигде внятного ответа так и не нашла. Recovery tool не помогает. Перезапускает телефон, но ПО установить не может, пишет, что телефон не поддерживается. Сброс сделать не выходит. Решаема ли эта проблема в домашних условиях?
Голосование за лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
да, безусловно. скачаем и установим Windows Phone Recovery Tool далее пошагово как указано сделаем и все Ок. (ежели англ не понимайте, то Дополнение к браузер переводчик любой)
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
Recovery tool --опишите что вы сделали?
Dianna Walker Знаток (298) Спасибо за помощь, но не помогает он, говорила в описании вопроса. В общем, что делала: полключала телефон к компьютеру, затем был долгий поиск телефона, я жала на кнопку запуска и понижения громкости, он запускался, светилось, что телефон обнаружен и шло обновление, однако процесс прекращался со словами "устройство не поддерживается".
Илья Профи (504) 8 лет назад
Здравствуйте.
Делаем так:
1. Качаем Windows Device Recovery Tool
1.1. Устанавливаем и запускаем в режиме мой телефон не запускается.
2. Выключаем телефон передергиванием АКБ
3. Включаем провод USB в тело
4. Смотрим на программу.
5. Включаем провод в USB ПК
5.1 Может ничего не произойти в проге и телефон будет ребутиться
5.2 Втыкаем провод в другой USB и ждем
6. Если программа так и не нашла тело, то начинаем танцы с бубном
7. А именно: переключать провод USB из одного порта в другой
7.1 Не произвольно, а когда winda подскажет, что устройство отключено
8. После танцев прога должна увидеть тело, а тело зависнуть на заставке Nokia
9. Исход многообещающий.
Dianna WalkerЗнаток (298) 8 лет назад
Жаль, что на годик Вы опоздали с ответом. х)
Илья Профи (504) да) ахах) хотел сначала не писать инструкцию. Но вдруг еще кому понадобится помощь и увидит)
Дарья БандуринаУченик (77) 7 лет назад
Где вы нашли режим "мой телефон не запускается"? У меня всё просит его подключить и всё. А компьютер то гудит, что подключено устройство, то вновь отключено, и так два раза.
АвенсайдУченик (246) 6 лет назад
красава брат прошивается
AleksRR Гуру (3104) 8 лет назад
что делать если после всех танцев, уже при самой установке ПО выдаёт ошибку и пишет что ПО подписано либо не правильно либо не для этого телефона ??
-Ученик (100) 2 месяца назад
таже хрень
Роман Рябцов Ученик (106) 7 лет назад
Попробуй так:
При запуске Windows Device Recovery Tool кликаем мышкой по надписи "Телефон не обнаружен". Открывается окно с выбором марки телефона. Выбираем нужную марку. Прога начинает еще раз сканировать систему на предмет наличия телефона. В это время нажимаем кнопки "громкость- и выключение" держим до вибрации и отпускаем. В момент старта телефона он определяется прогой, только пишет что модель и версия микропрограммы неивестны. Зато можно начать скачивание ПО. Пока ПО будет скачиваться телефон включиться и снова потеряет конект с ПК. По этому при завершении скачивания Windows Device Recovery Tool снова скажет что телефон не найден. Повторяем комбинацию кнопок для софт ресета и во время старта телефона жмем в проге "повторить". После этого начинается процесс прошивки, по окончанию которого смарт начинает определяться в системе как положено.
;Знаток (271) 7 лет назад
Ничего не начинается и не определяется.
Мария Проскурина (Иванова)Ученик (151) 7 лет назад
и где можно выбрать эту марку? у меня окно производитель и все
Сафарали КурбановУченик (172) 7 лет назад
если нажать любую кнопку после вкл телефона то он сразу занаво перезагрузиться
а если не нажать на экране будет надпись (error:unablet o finda bootable option. press any key shut down)
а программа windows device recovery tool не может найти телевона
Сафарали Курбанов Ученик (172)
Facad Fafrfa Ученик (100) 7 лет назад
Пишет сбой при выполнении операции: ПО подписано некоректно или не для этого телефона. Что делать, может кто-то проконсультирует в онлайн режиме?
вот эта ошибка на тлф: error unable to find a bootable option
;Знаток (271) 7 лет назад
Аналогично. Совет г-на Рябцова не помогает.
Localizator Ученик (138) 7 лет назад
никак вдома не поднять, только шить через бокс EasyJTAG в сервисе
Габриэль Красильников Ученик (158) 7 лет назад
Как бы обсуждали недавно, исправить ошибку можно с помощью - виндовсфикс. ру
Денис СаенкоУченик (161) 7 лет назад
Этот ваш "виндовсфикс. ру" - зараза - понаустанавливал мне амиго, однокласников, и прочего мусора (не спрашивая моего согласия), а сам даже установиться нормально не соизволил... Несколько раз пробовал. Пишет "сбой сервера"...
Илья Пичурин Ученик (195) 7 лет назад
после того как вы вынете СИМ КАРТУ И ФЛЕШКУ вам предложат загрузить по при подключении телефона оно весит примерно 1,4 гига так что убедитесь что скорость загрузки позволяет это сделать. Дальше жмякаем установить/оюновить ПО и вуаля вы продвинутый хакер и можно переходить к способам взлома серваков через ддос атаки)))
Аня Осипова Ученик (193) 6 лет назад
Господи.. Ошибку нельзя вылечить. В сервисах ничего с этим сделать не могут.. (У меня сама была такая ошибка, теперь без телефон сижу.. Хороший телефон был, оч жаль. :с)