Говорят, что любовь-это доверие….тогда почему мы ревнуем?

карина Мудрец (13212), закрыт 15 лет назад

Лучший ответ
~ кто то ~ Мастер (1453) 15 лет назад
Ревнуют тех кого действительно впустили в своё Сердце . Почему ревнуют? Потому что Эти ЛюБимыЕ себя так ведут и дают вам пищу для ревности . Ведь на голом месте не станешь ревновать :))). Я БОЛЬШЕ НЕ РЕВНУЮ )))))! Это значит о чём говорит, что он до игрался с моими чувствами ))))))))
Остальные ответы
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Очевидно, потому что не любим, не так ли?
каринаМудрец (13212) 15 лет назад
может потому что боимся потерь?
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) Где живет страх, там нет любви. Это взаимоисключающие вещи.
Девушка с кленовой веткойПросветленный (28985) 15 лет назад
Видите ли, Вы сами попытались взять сторону ревности, стать её адвокатом. Ещё раз приношу свои извинения, если обидела Вас.
oleg larin Мудрец (17653) 15 лет назад
Любовь - есть Добро,
Ревность - есть Зло, обратная сторона Любви...
каринаМудрец (13212) 15 лет назад
но все в нашей жизни относительно и грань зла и добра незрима....
Tutti Frutti Мудрец (13637) 15 лет назад
У каждого свои причины. Например моя ревность из-за эгоизма.
Мое - значит мое.
С К Гуру (4629) 15 лет назад
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
(Иак. 4:5)

Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(Кол. 3:14,15)
Источник: Библия
каринаМудрец (13212) 15 лет назад
а свои мысли есть?
Алина Мудрец (12562) 15 лет назад
Если любишь... то ревнуешь... а если не любишь... то говоришь-доверяю... всё просто!!
каринаМудрец (13212) 15 лет назад
но в любви то как раз есть доверие .или на чем по вашему она основана?
Алина Мудрец (12562) Рыжая, привет!! Знаешь...с личного опыта могу сказать....любишь-будешь ревновать хоть и доверяешь...другое дело вида не показывать:-)
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Если человек уверен в своих собственных достоинствах, он никогда не будет ревновать. Он знает себе цену.
~ кто то ~Мастер (1453) 15 лет назад
Конешно ! Очень верно !
Michail Kalnisky Гуру (2882) 15 лет назад
Доверяй, но проверяй!
каринаМудрец (13212) 15 лет назад
а зачем силы и время на это тратить? может сразу пояс верности надеть и никаких проблем)))
Michail Kalnisky Гуру (2882) Если захотят, то никакой пояс не поможет
Пользователь удален Просветленный (22091) 15 лет назад
Люди ревнуют от неуверенности в себе, чем человек слабее, тем более он ревнив...
Александр Личиков Мастер (2336) 15 лет назад
потому что думаем что нас не любят и вбиваем в голову всякую дрянь!
Магазин Принцип Гуру (3830) 15 лет назад
Ревность как и любовь эмоции, а над эмоциями разум не властен
Яh!Н0 Профи (674) 15 лет назад
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто от неё бежит, кидается на шею. Шекспир.
Starik Просветленный (29763) 15 лет назад
потому что вам кажется что вы любите
каринаМудрец (13212) 15 лет назад
это по себе судите?
Олеся Журбина Ученик (196) 15 лет назад
Если мы ревнуем значит любим
Антонина Мастер (1567) 15 лет назад
А мне ревность помогает. В эти периоды мой темперамент зашкаливает. Моей половинке это очень нравиться, чесно говоря мне тоже.
Лаstочка Профи (640) 15 лет назад
В каждой женщине заложен инстинкт продолжения рода, инстинкт самки, которой нужен самец. В нем нет ничего плохого, нет порочного. Каждая женщина стремится обольстить, привлечь, захватить мужчину, чтобы он стал ее собственностью, ее самцом.

Ревность возникает из-за боязни его потерять. Из-за боязни того, что он покинет вас, уйдет к другой самке, а вы навсегда останетесь одна, не у дел, и ваша половая роль не состоится. Вы не справились с обязанностями самки - это так трагично! Некоторые думают о самоубийстве в этот миг, всему миру известны трогательные истории смерти влюбленных и их страданий в разлуке или при безответной любви.

Эти истории прекрасны и благородны. Но в основе бури страстей и стремления к смерти при уходе нашего партнера к другому, к другой, лежит древний инстинкт и отрицание нашей половой роли (я — плохой самец (самка) . Или вообще не самец, а так — непонятно что! ) И наше Эго болезненно реагирует на это.

Поэтому каждой женщине нужен мужчина. Как и каждому мужчине тоже нужна женщина. Но мы должны помнить, что это только начало. Это только первый шаг на пути узнавания себя, контакта с внутренним, его роста и трансформации.