Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и когда было придумано Кашпо?

Друг №1 Высший разум (763861), закрыт 15 лет назад
Подробнее
Фото
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 15 лет назад
Что за странное слово кашпо? ! Оказывается это французское слово, вернее два слова, превратившееся в одно, существует только в русском языке. Cache-pot это по английски. А по французски cocher -прятать, pot - горшок ( впрочем по английски тоже горшок, а potter- гончар) . cocherpot это декоративная керамическая ваза, которая упрятана в другую. Или наоборот, в которую ...

Фарфор. Кашпо. Шантийи (Фарнция) . Ок. 1740. Музей Виктории и Альберта, Лондон.
Остальные ответы
Zanoza . Мастер (2238) 15 лет назад
Это головной убор!