Как долго хранится информация о постановке несовершеннолетнего на учет в пдн и может ли сам факт такого учета влиять на

работу, например, в фсб или юристом? Было совершено мелкое административное правонарушение.

Такие документы хранятся не менее 75 лет. На работу это сильно не повлияет, тем более юристом. В ФСБ от должности зависит, но там куча других требований.

Большое спасибо. А как этот срок обоснован по закону, то есть на какую базу они опираются, когда хранят все это 75 лет?

С ФСБ будут проблемы. Юристом можно. Помню проблемой могло стать что прадед был репрессирован. Чашу весов склонило в сторону "да",безупречное владение одним из вражеских языков. Правда это была не ФСБ но организация с аналогичной проверкой

Спасибо вам за ответ. А в каком-то законе как-то обосновано, что факт учета вв дальнейшем повлияет на... Я пока нигде не нашла.

Сроков хранения не имеет, то есть пожизненно. Но я сомневаюсь, что кто-то на это обратит внимание, только институт чаще всех проверяет такие бумаги

Спасибо, а как это выглядит на практике - база на жестком диске компьютера или в облаке в интернете, или просто на бумаге?