Вы в курсе что ваш Христос это плагиат Осириса, Диониса, Аттиса?
Воскрешение. Согласно мифам Осирис был убит, а затем воскрешен.
Бегство в Египет. Еще одна параллель египетских текстов с Библией, что семья с младенцем-спасителем вынуждена бежать, чтобы спасти младенца от казни.
Появление на свет Спасителя. Египетские тексты рассказывают легенду о появлении на свет Спасителя. «Тень бога предстала перед Махитускет и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис!». Подобный сюжет описывает и евангелие от Луки: деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил, что она станет матерью Спасителя мира. Сына наречет Иисус, а он наречется Сыном Всевышнего!
Дионис (Вакх, Бахус) – греческий бог растительности и виноделия. Согласно мифу Дионис был рожден Зевсом из бедра. Воспитывался в пещере, затем бродил по землям Египта и Сирии, учил людей выращивать виноград, творил чудеса, например: превращал воду в вино. После смерти воскрес.
Аттис – родом из Фригии. Он был для фригийцев тем же, чем Адонис для сирийцев. В мифах об Аттисе упоминается непорочное зачатие: дева Нана зачала Аттиса, приложив к своей груди миндаль. Миндаль во фригийской космогонии выступает в качестве отца всего сущего. Согласно мифу, Аттис оскопил себя и умер от потери крови, но затем воскрес и вознесся на небеса. Рассказ о членовредительстве Аттиса, очевидно является попыткой объяснить членовредительство жрецов, которые непременно оскопляли себя.
Да разве они это признают! Да не в жизни!
христианство - клон египетской мифологии
Аня, а вы в роли кого тут выступаете? Египетские тексты также рассказывают кем и как были построены пирамиды, но на самом деле они гораздо старше. Например бобры живущие в разных точках планеты - строят одинаковые плотины, или это плагиат?
а вы в курсе, что Бог един, а то что люди напридумывали личин,, то это уже издержки цивилизации,,
Это факт, что Иисус не Христос, а подделка, что доказано религией Тоннель, в пользу которой, свидетели есть, что входит в вопрос веры человека, для которой, религиозное знание есть, которое передано правообладателю Книжного издания Тоннель.