Вы боитесь летать и почему?

orange line Знаток (400), закрыт 9 лет назад
Поясните мысли и ощущения, не пишите просто да или нет, раскройте полностью ваши чувства от момента когда вы садитесь на борт и до того как сходите по прилету с трапа. Хочу сверить со своими страхами.
Лучший ответ
Murka Мудрец (14270) 9 лет назад
У меня классическая аэрофобия ) могу описать подробнее, как вы просите. Начинается все за неделю-две, бьет мандраж до такой степени, что не могу спать и есть. Все время вспоминаю о предстоящем полете. Все это так угнетает, что думаю - зачем я вообще лечу в этот отпуск и не сдать ли мне билеты. Перед днем Х я не ем вообще и сижу на успокоительных. В самолет иду как на эшафот-смело и с обреченностью во взоре. Сажусь, пристегиваюсь, обливаясь холодным потом. При взлете вспоминаю молитвы. Весь полет слушаю шум мотора и при сбое покрываюсь испариной и заставляю себя не бежать к пилоту, чтобы сообщить о неполадках. Осматриваю крылья на предмет поломок. Ловлю на лицах стюардесс признаки неминуемой гибели. При объявлении о посадке все как рукой снимает, я начинаю хотеть есть, пить, ходить, танцевать, говорить... Достаю всех своей радостью. Даю себе слово больше не летать НИКОГДА )))
Елена ВанинаПросветленный (30549) 9 лет назад
Да, Murka, вот это осчусчения! Но ведь летаете же все равно, не смотря ни на что..
Murka Мудрец (14270) ну шо делать ))
ElyМыслитель (8832) 9 лет назад
И не было желания избавиться от аэрофобии? Ведь в 98% случаев она излечима. Так ведь с ума можно сойти, как вы описываете.
Murka Мудрец (14270) вы и сошли бы, а я девушка крепкая )))
orange lineЗнаток (400) 9 лет назад
Всё так же
Остальные ответы
ильдар агишев Искусственный Интеллект (199690) 9 лет назад
Не могу контролировать процесс-командует мифический капитан авиалайнера...
BARBI Гуру (4990) 9 лет назад
Нет не боюсь.. вопрос к вам а вы не боитесь ездить в поездах или в машине? там катастроф гораздо больше... мне в самолёте отлично.. поспал.. поел ..кино посмотрел и прилетел... красота.. выходишь на трап а там лето... супер
Candice Мыслитель (8665) 9 лет назад
я банально боюсь, что самолёт упадет. чего еще бояться? но я все равно довольно много летаю - другого способа добраться из пункта А в пункт Б нет... плюс еще по статистике самолет - самый безопасный вид транспорта.
Анна Грушевская Оракул (61478) 9 лет назад
страшно было только первый раз - неизвестность, сейчас летать не боюсь, на машине каждый день страшнее ездить по нашим дорогам
Эмми Зубко Знаток (291) 9 лет назад
мне лично страшно когда самолет взлетает и садиться.... а сам полет почему то нормально)
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 9 лет назад
Уже не боюсь... В моем возрасте уже пора думать о Вечном...
Светлана Оракул (68861) 9 лет назад
Нечего там бояться, летала раз 30! У каждого СВОЯ судьба! А для кого-то это - работа!
барсук норный Просветленный (37026) 9 лет назад
Понимаю, что аэрофобия существует, но её причины никак в толк не возьму. Быстро, комфортно, если сидишь у иллюминатора ещё и увидеть можно много интересного. Очень нравится момент взлёта: вырулил, замер на миг, разбег и ...Ещё и покормят. Интересно сравнивать в каких странах какой едой обеспечивают полёт. Можно почитать, подремать, музыку послушать, фильм посмотреть. Глядь, уже и посадка. Радоваться надо возможности так путешествовать, а не бояться.
Елена Трофимова Ученик (103) 9 лет назад
Аэрофобия -это серьезная болезнь. В интерненте можно найти много статей и видео, посященных этой теме и как бороться с боязнью. Например, Видео курс "летаем без страха" от Трансаэро https://www.youtube.com/watch?v=7DfNdCwQDCE
Елена Ванина Просветленный (30549) 9 лет назад
Летать не боюсь, но чувствую себя отвратно (сосуды слабые). Пью Драмину или немного коньяка, или коньяк с Драминой (по обстоятельствам), и все нормально, больше длинные ноги беспокоят (закинуть бы куда) и спина устает. Если бы не все это, самолет - мой самый любимый вид транспорта.
Catherine Искусственный Интеллект (104538) 9 лет назад
летать не боюсь, но длительные перелёты переношу трудно - ноги затекают, попа устаёт, спину ломит.
а ощущения... иногда голова покруживается; при снижении внизу живота что-то происходит. будто бабочки порхают)) у меня так, например
Ely Мыслитель (8832) 9 лет назад
Не боюсь. И мне жаль аэрофобов, которые, если и летают, то на успокоительных, алкоголе и пр., молясь в страхе и панике. И ничего не делают для того, чтобы избавиться от этого недуга, т. к. абсолютно уверены в том, что никто и ничто им не поможет. Хотя, возможно, им нравится бояться, а приземлившись в очередной раз, испытывают удовольствие: ну слава богу, пронесло. И так каждый раз))