Вопрос к Россиянам. К какой нации на планете Вы проявляете большую симпатию?
к жителям Новой Зеландии - никуда не вмешиваются и все им пох
Симпатии могут иметь разные корни, например, подчерпнутые из чтения худ. лит.
С детства люблю голландцев ("Серебряные коньки")-никогда лично не контактировала.
Напр. Япония была интересна по литературе, а контакта с японцами не почувствовала.
Если говорить о своем опыте личного контакта, на уровне чувств, скорее:
1 славяне -белорусы, словаки, болгары, поляки (к их государству мои чувства не относятся) ,
2 прибалты-фины. Бывшие наши ожесточены все еще, контакт труден
3.таджики комплиментарнее узбеков
И все же, общечеловеческие отношения ставлю выше национальных- по тому же личному
опыту общения.
Был опыт общения с представителями самых разных наций. Больше всего мне импонируют бразильцы.
Хоть я и не россиянин а русский, постараюсь ответить на Ваш вопрос. Мне нравятся сербы, ирландцы и африканеры (буры) . В детстве нравились индейцы, но потом я узнал, что они спились, после чего интерес к ним пропал.
ты просто провокатор, подливаешь масло в огонь, итак все перелаялись..