Что такое "живая и неживая" природа? Как это понять-неживая природа??
вся природа живая, из неживого живое не возникает. а есть биотела и геотела. процессы в них различны
живая природа состоит из органических соеденений углерода с другими элементами все остальные вещества где нет углерода относятся к неорганическим и составляют неживую природу
тогда правильно надо говорить не неживая а небиологическая
На кладбище никогда не были?
был
Вот это живая природа
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
живое растет, размножается, итд
неживое это то, что не подходит под все параметры живого.
не совсем понятный ответ
есть в биологии критерии "живого". способность размножаться, дышать, расти, и т. д.
неживое - это то, что не подходит под эти критерии.
газ нефть но не про твою честь