Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)

Alex Мастер (2220), закрыт 6 лет назад
Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)
Чтобы использовать это устройство, нужно отключить одно из прочих устройств в системе.
Чтобы сделанные изменения вступили в силу, следует перезагрузить компьютер.

Устройство Intel 28F320C3 Flash Update Device Driver v6.4
с драйверами нормально
Windows 7 x32

Подскажите как исправить
Лучший ответ
Владимир Симперович Знаток (274) 9 лет назад
Эта ошибка может возникнуть в том случае, если двум устройствам, установленным на компьютере, были назначены одни и те же порты I/O, одни и те же прерывания или один и тот же канал прямого доступа к памяти (параметрами BIOS, операционной системой или их взаимодействием).
1. Самое банальное решение - переустановка системы. Но никто не даст гарантии, что устройство заработает в свежеустановленной Windows 7.

2. Есть вариант для терпеливых - удаление установленных обновлений по одному и наблюдение за результатами. Результаты эти, конечно, будут. Но если в системе установлено под сотню обновлений - хэппиэнд заставит себя ждать.

3. И, наконец, есть наиболее короткий способ устранить данную неприятность. Переходим в "Диспетчер устройств" -> "Вид" - > выбираем "Ресурсы по подключению" и ищем шину, на которой "висит" наше проблемное устройство. Определившись с шиной, удаляем её (будет предлагать удалить драйверы - не соглашайтесь!). После удаления шины потребуется перезагрузка. Войдя в систему, мы сможем понаблюдать как Windows 7 сама ищет и устанавливает устройства, которые были удалены вместе с шиной и с большой долей вероятности наше устройство заработает как надо
AlexМастер (2220) 9 лет назад
эту информацию я уже находил, винду не переустанавливал
По 3 пункту снес устройство перезагрузил и ничего не изменилось оно заного установилось с той же ошибкой
В разделе Ввод/вывод два устройства нормально работают без ошибок
Ошибка в разделе Память, только я не знаю как сменить канал доступа к памяти...
Владимир Симперович Знаток (274) Нужно переназначить шину этому устройству, не удалять ее а именно переназначить.
FogYПрофи (619) 8 лет назад
проблему решил?)
YULЗнаток (278) 6 лет назад
такая же проблема. найти шину, на которой висит устройство не удалось.
SerjMЗнаток (353) 6 лет назад
реально помог чел, спс
F1ow3rBeanУченик (216) 6 лет назад
а если нет этой шины с проблемой
Владимир aka sokratМастер (1043) 6 лет назад
Спасибо ЧУВАК! Ты супер! Мне помогло! Удалось запустить на компе сразу 4 видеокарты. Ты крут. Тему "сисек" полностью не раскрыл, но куда копать четко в 3 пункте указал.
Сергей ДовженкоПрофи (624) 6 лет назад
Спасибо, помогло!
Егор НовикЗнаток (290) 5 лет назад
Тебе когда-нибудь говорили, что ты лучший? Уверен, что они не понимали насколько. Просто 3+ часа возился с тачпадом и клавой - они в один момент перестали работать. Сколько раз я уже переустановил драйвера, чего только не делал. А оказалось всё так просто
МБОУ ДО ГСШЗнаток (367) 5 лет назад
Ребят, не знаю кто вы и почему отвечаете на эти вопросы. НО. ВЫ ПРОСТО КОСМОС!! =)) Спасибо ВАМ! =))
Ольга ТрясуноваУченик (196) 5 лет назад
Владимир, Вы гений!
Остальные ответы
Марина Тюмина Ученик (128) 5 лет назад
А как найти на какой шине оно находится ?
Михаил Дударев Профи (577) 4 года назад
Виндовс не загружается только биос при подключении 5й видюхи? За какую шину может быть речь?
Ксения Ученик (235) 1 год назад
удалил старые драйвера чипсета и установил новые, проблема ушла. в диспетчере устройств есть вид устройства по подключению.