Имеет ли способность быть счастливым какие то рамки? Возрастные, социальные или личностные?

Rust Almiev Просветленный (24603), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Laceka Просветленный (46997) 15 лет назад
В данном случае рамки только ты сам себе можешь установить.. . ни возраст, ни положение в обществе тут не при чём.. .
Если из неприятностей научится извлекать опыт,... если уметь сопереживать тем, кому хуже, чем тебе, и искренне радоваться за того, кто добился бОльших успехов, чем ты... .
если с улыбкой встречать каждый рассвет и закат, любуясь их красотой, каждый раз новой.... если замечать росинки на лепестках цветов,... если ценить всё то хорошее, что ты получаешь от этого мира (красоту и неповторимость природы, тепло и понимание людей )...-тогда однажды поймёшь, что счастлив...)) )

Источник: С днём рождения, Рустам!! ! Добрых и верных друзей тебе, успехов, любви!!!
Остальные ответы
Stranger Ученик (234) 15 лет назад
абсолютно согласен с Laceka
Пользователь удален Мудрец (19581) 15 лет назад
Личностные имеет... Некоторые просто не умеют быть счастливыми, это черта характера.
Вера Гуру (3201) 15 лет назад
У меня лично рамки возрастные, если в 20 лет для меня счастьем было проводить время в компаниях с друзьями и любимым, а теперь в 30 лет для меня счастье видеть как растут мои дети, как радуются они познавая мир
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Быть счастливым ...очень кратковременное состояние . И я думаю, что рамки осознания хэтого состояния заключаются в понимании минут счастья . Не зря же говорят, что для полного счастья нам всегда чего - то не хватает ...)))
Получается, что психологические рамки осознания счастья делают человека счастливым . Гармоничная любовь к себе и приятие окружающего мира ( " Хочеш быть счастливым? Будь им! " К . Прутков )
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Никаких рамок нет. От себя все зависит. Всегда можно радоваться жизни.
Светлана Г. Просветленный (33012) 15 лет назад
Скорее личностные - есть такие люди - пессимисты по природе, вот они, наверное не могут в полной мере наслаждаться счастьем!
"ЕДИНСТВЕННАЯ" Профи (503) 15 лет назад
Возрастных рамок нет, это однозначно
Божена Польская Гуру (2528) 15 лет назад
У счастья нет ограничителей.
Способность и умение быть счастливым дано, или НЕ дано каждому в отдельности, независимо от возраста, соц. положения. От характера зависит. Есть люди, не умеющие быть счастливыми, это "нытики" по жизни.
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 15 лет назад
Если не делать акценты на погоню за удовольствиями, а любить хизнь во всех её проявлениях, можно быть счастливым везде и всегда. Бог унылых не любит и не помогает тому, кто Его деяниями не доволен, да и благодарить не умеет. А для этого никуда ходить не надо : взял в руки еду - не забудь сказать "спасибо" и т. д.
SDST Профи (562) 15 лет назад
не до просто понимать что это именно счастье а не что то исчо тогда будет все пучком!
Сергей Мерзликин Гуру (3389) 15 лет назад
счастье приходит неожиданно!
Татьяна Калугина(Алексеева) Мастер (2245) 15 лет назад
Счастье - это не способность. Это состояние души! Возникает оно не зависимо ни от возраста, ни от социального положения, и даже ни от характера. Это как гроза, ураган, тайфун в природе,, , Его нельзя специально смоделировать, как и нельзя отменить.
Дмитрий Кирсанов Мыслитель (6480) 15 лет назад
не имеет способность быть счастливым рамок, ни возрастных, ни социальных, ни личностных - это состояние души.
Bywalyj Оракул (54563) 15 лет назад
Это качество сугубо индивидуально
Пользователь удален Гуру (4445) 15 лет назад
Нет никаких рамок когда человек счастлив по настоящему!
Галина Высший разум (424831) 15 лет назад
Конечно. Возрастные-сейчас то, что казалось счастьем в молодости, уже не кажется таким. Благодаришь судьбу за каждый прожитый день без потрясений для себя и близких. Социальные- конечно. Чем ниже возможности у человека, тем он может быть счастливее от самой маленькой удачи. Я сомневаюсь, что очень богатые счастливы- мечтать им не о чем, а бояться нужно очень многого. Личностные- человек позитивный радуется солнышку, счастлив при встрече со знакомыми, радуется и сам излучает эту радость. Человека недоверчивого и унылого осчастливить невозможно- вспомните "Сказку о золотой рыбке".
Зимняя вишня Оракул (75963) 15 лет назад
Я точно знаю, что человек появляется на свет, чтобы быть счастливым. А если это не так, то что-то в человеке не то!
Таня Оракул (53756) 15 лет назад
А мне как ни странно кажется что имеет - рамки Вселенной... Ну как можно быть счастливым, например, на Марсе.... А в остальном нет!
С Днём Рождения! ))))
maus Мудрец (14735) 15 лет назад
Быть счастливым может каждый. Но осознавать себя счастливым и ценить свое счастье - дано не всем.