Помогите ответить на вопросы анкеты по устройству на работу. есть же "общепринятые, стандартные" фразы

Artemon Мастер (1631), на голосовании 15 лет назад
-перечислите ваши слабые стороны
-По каким причинам наша фирма должна принять на работу именно Вас?
Голосование за лучший ответ
mike Ученик (188) 15 лет назад
Не был.. . не состоял.. . не привлекался....
Alex Heavy Мыслитель (9715) 15 лет назад
У каждой фирмы, свои заёбы, зачем например мне перечислять адреса фирм или заводов где я работал в 80х годах, или например есть - ли родственники за границей, ну есть и что - я враг народа?
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 15 лет назад
Перечисляете самые сильные стороны из самых слабых.
Второе- потому что я считаю, что справлюсь с этой работой очень хорошо!
Andrey-Barmaley Мудрец (13234) 15 лет назад
А вот стандартных фраз тут как раз и не надо совсем. Если Вы будете в анкетах писать стандартные фразы, то Вас сочтут скрытным. Ваша задача при написании резюме, анкеты по форме работодателя и при последующем собеседовании максимально раскрыться и показать себя таким, какой Вы есть на самом деле. Стандартные фразы тут только навредят. Как Вы думаете, кого выберет работодатель, того, кто чётко и без запинок отвечает на все стандартные вопросы стандартными ответами или того, кто пусть и не уверенно, но сумел честно рассказать о себе и о своих мыслях?
По большому счёту, при приёме на работу можно только поверхностно изучить профессиональные навыки кандидата, значительно важнее на этом этапе достичь определённого уровня доверия между сторонами.
Если вы затрудняетесь описать Ваши слабые стороны, а они, поверьте, у всех людей есть, значит Вы об этом не задумываетесь. Я рекомендую Вам над этим подумать и написать как есть. Когда ко мне приходят соискатели, которые оставляют графу пустой, либо пишут туда явно первое, что пришло им в голову, я делаю вывод, что соискатель не стремиться к саморазвитию, ни к личному, ни к профессинальному. Видеть свои недостатки, и ошибки - это важная составляющая умения учиться и профессинально расти.
По каким причинам? А тут всё от Вас зависит. Разложите ответ на несколько частей:
- "Мои знания и опыт позволяют.... "
- Часть с Вашей мотивацией, - "Мне очень интересно заниматься именно.... "
- Условия которые вы предлагаете полностью соответствую моим ожиданиям.... (тут варианты, и можно вообще опустить, если Вы намерены в последствии вести речь об их изменении)
- Я уверен. что смогу добиться.... (тут лучше конкретика, в терминах результата)