Как сделать так, чтобы лед погрузился на дно стакана? (Лед должен тонуть, как в барных напитках).
Всем привет! Мне нравится пить охлажденные напитки, но лед всегда плавает на поверхности... Как сделать лед в барах, который тонет?
Заранее спасибо. =)
Архимедова сила равна весу жидкости, вытесненной телом. При замораживании воды лёд расширяется, так что кубик водяного льда в воде обречён плавать, погружаясь не полностью. В барах лёд бросают в напитки, плотность которых ниже плотности воды, следовательно Архимедова сила выходит меньше веса льда.
Плотность воды: 999,97 кг/м³
Плотность спиртовых растворов ниже. У джина 943, у текилы 945.
Вывод: Вы не в те напитки лёд бросаете.
Лёд -это вчерашний день, растворяясь, он снижает концентрацию напитка. Сейчас есть специальные камни-держите их в морозилке, при необходимости бросаете в напиток, потом сполоснули и снова в морозилку.
Лёд не тонет в стакане в барных напитках - никогда. Просто стакан до отказа забит льдом, а между льдинками налито мизерное количество напитка. Таким образом создаётся иллюзия большого стакана с коктейлем, а посетитель пьёт, в сущности, талую воду. На самом деле количество напитка такое, что поднять лёд он не может - льду просто не в чем подниматься.
Вообще за такие финты в баре надо руки отрывать.
Налей стакан спирта--лед в нем утонет.
Лед тонет только в спирте