Как правильно писать "Саш" или "Сашь"

Анька Анька ☻☺☻☺ Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650802) 10 лет назад
правильно писать Саша. А если вы вдруг пишете сокращённо, то надо писать БЕЗ Ь !!!
Остальные ответы
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87368) 10 лет назад
Если "Саш" мужского рода, то без "мягкого знака"

А если "Саш" женского рода, то с шипящей на конце с "мягким знаком"
Источник: правила нерусского языка
Барракуда Мудрец (11218) 10 лет назад
не уверены замените на Шурик, Саня, Саня... Македонский на крайний случай))
Мария Изотова Знаток (362) 10 лет назад
Конечно Саш без мягкого знака! Внимательно надо учить правила.
MARI ~ Искусственный Интеллект (730937) 10 лет назад
да, согласна,
мужской, без
женский с мягким
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650802) 10 лет назад
Извините, но вы абсолютно не правы! Русский язык надо было учить внимательней...
MARI ~ Искусственный Интеллект (730937) именно так как раз правила эти и проходим) с сыночком
Сергей д'Лис Просветленный (40623) 10 лет назад
Откуда такая безграмотность? Неужели действительно тупеет молодежь?
Вероника ИвановаПрофи (603) 10 лет назад
Да ладно, только сейчас заметил?