Кто - нибудь знает как найти самую длинную строку в MS Excel 2007 и вернуть длину этой строки .

- - Знаток (438), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313058) 9 лет назад
А строки-то где расположены? Если в столбце А, то так
=МАКС (ДЛСТР (A1:A200)).
Удалить пробелы из формулы и вводить, как формулу массива: вместо Enter для ввода нажать Ctrl + Shift + Enter в строке с формулой (не в ячейке).
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27411) 9 лет назад
Если выполнять задание в последовательности указанной в задаче, то так.
В ячейку В1 вставить формулу, которая находит самую длинную строку.
=ИНДЕКС (A1:A200;ПОИСКПОЗ (МАКС (ДЛСТР (A1:A200));ДЛСТР (A1:A200);))
или покороче
=ВПР (МАКС (ДЛСТР (A1:A200));ЕСЛИ ({1;0};ДЛСТР (A1:A200);A1:A200);2;)
Формулы массивные, ввод Ctrl + Shift + Enter.
В В2 формула длины строки
=ДЛСТР (B1)