как пожарить картошку

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
галина коновалова Jackson Просветленный (33510) 15 лет назад
Почистить лук репчатый, измельчить и на сковороде обжарить на растительном или сливочном масле.
Картошку почистить и соломкой нарезать, бросить на сковороду и помешивать веселкой, добавить два листа лаврушки, посыпать сушеной травой (петрушка, укроп, базилик, кинза, можно хмели-сунели) .

Можно есть так, можно подать кетчуп.
Можно посыпать сверху тертым сыром, залить кефиром или майонезом и в духовку.
Можно добавить и измельченного чеснока.
Соль, перец - по вкусу.
Остальные ответы
Дарья Профи (774) 15 лет назад
=) проще пожарить яичницу! А ещё проще заварить Ролтон!
Анна Гуру (4504) 15 лет назад
почисти, порежь саломкой, промой холодной водой, высуши и на расскаленную сковороду, пусть жариться, когда подрумянится переверни и минут за 5 до готовности посоли, только не накрывай крышкой! по желанию можешь еще добавить лук и колбаску! приятного аппетита!!!
женечка :) Знаток (351) 15 лет назад
сначала чистишь картошку. , потом режишь саломкой, ставишь сковороду на плиту . наливаешь масло растительное когда оно нагреется - засыпаешь туда нарезанную картошку и жаришь, помешивая, чтоб не подгорело, не забудь посолить поперчить ( можно зелень или лук добавить)
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
картошку надо класть на горячую сковородку, первые минут 5 жарить на сильном огне, затем убавить до среднего. Крышкой не накрываю, перемешиваю редко и солю в конце. В качестве разнообразия - перед тем как выключить готовую картошку, добавить мелкорубленный чесночек и зелень

А вообще делаю в духовке - соломкой шинкую, руками перемешиваю с маслом оливковым, солью и специями и выкладываю на противень или на большую сковородку, получается тоже поджаренная, с корочкой Только обязательно перемешивать руками!!! !