Про р. Манту. Ребенок - аллергик. Неделю назад закончили принимать препарат от кашля. Был обструктивный бронхит.

То есть здоров ребенок только неделю. Сегодня пришли в школу, висит объявление, что завтра ставят Манту. В начале сентября мы делали снимок, вместо Манту, так как у ребенка была аллергия, в период болезни все пробы, прививки и пр. ставить, вводить запрещено. Учитель возмущается, что мы уже не в первый раз отказываемся от Манту.
Достаточно ли недели для того, чтобы организм восстановился после болезни. Антигистаминные не пришлось подавать, так как заранее ни кто не предупреждал.
Как бы поступили вы?

Никаких МанДу!!! После болезни медотвод недели на две.

Я вообще не делаю... и наплевать, что там скажет учитель

все прививки и пробы не обязательны, а по желанию. Вы можете просто отказаться.

а учителю то чего надо? вы вообще имеете право отказаться. я бы не стала делать. у вас будет не верный результат. нам отвод дают от этой "манту". ребёнок тоже аллергик

завтра просто ребенок не идет в школу, вместо школы идете к врачу и берете мед отвод от прививки.