в фонтан онофрио построенный в этом хорватском городе в 15 веке вода поступала с гор по акведуку длиной 15 километров

Саня Смыслов Ученик (125), закрыт 9 лет назад
это в игре поле чудес 2015
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276099) 9 лет назад
Дубровник

В Дуб­ровнике, в Старом городе, утолять жажду можно даже из уличных фонтанов — настолько она чистая и вкусная. Вода поступает в городские водоемы из водопровода, проведенного от реки в 12 км от города еще в XV веке. Фонтаны, как и сам водопровод, построил приглашенный из Неаполя архитектор Онофрио де ла Кава. И они даже названы в его честь. http://www.tele.ru/lifestyle/travel/dubrovnik-morskaya-stolitsa-khorvatii/