Кормление собаки: Говядина или Курица?

Инна Знаток (499), на голосовании 9 лет назад
Опустим что всё индивидуально, это понятно.
Почему изначально рекомендуется именно говядина как основной источник белка, а не курица (куриное филе например)? Говядина лучше переваривается?
Голосование за лучший ответ
Тифус Искусственный Интеллект (163680) 9 лет назад
От куриных костей собаки болеют.
ИннаЗнаток (499) 9 лет назад
Я пояснила в вопросе, что имею ввиду безкостное мясо - филе. Спасибо.
Алексей Виноградов Знаток (438) 9 лет назад
От курицы шерсть выпадает.
ИннаЗнаток (499) 9 лет назад
Откуда такая информация?
Алексей ВиноградовЗнаток (438) 9 лет назад
Сам же и видел. Был период, когда собаку кормили в основном курицей. Она довольно быстро облезла. Ветеринар рекомендовал сменить питание.
Инна Знаток (499) Понятно. Спасибо за ответ. Это похоже на индивидуальную непереносимость.
Python Мастер (1813) 9 лет назад
И то, и другое лучше!!!
Funnypepper Искусственный Интеллект (388886) 9 лет назад
Курица - один из самых распространенных аллергенов. Если аллергии нет, то пусть ест на здоровье.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228409) 9 лет назад
курица чаще аллергию вызывает. а вообще, не курица и не говядина, а конина - самый легкоусвояемый и неаллергенный белок
Арчибальд Мыслитель (6184) 9 лет назад
после года даем в основном пшеничную кашу на разных бульёнах, варим на вымени, лёгких, окрылках- немец длинношерстный и стаффорд с бельгийцем, бегают, здоровые и лосняться.
никогда не задумывались почему дворняги здоровее? они в природе мясо толком и не едят, а вот витамины получают от всего.
до года-двух мясо надо, для роста а потом необязательно постоянно.
inventor Ученик (181) 9 лет назад
Может быть в курице больше антибиотиков и разных добавок на вес шт
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306969) 9 лет назад
у многих просто аллергия на куриное мясо
юля малявка Гуру (2610) 9 лет назад
Недавно разговаривала с ветврачом по поводу этого. Она сказала, что значения не имеет. В курице и говядине примерно одинаковое содержание белка, который необходим собаке. Курица - более диетическое мясо.
Олечка Мастер (1339) 9 лет назад
Вам уже правильно ответили несколько человек. Часто на курицу у собак аллергия