Брат сильно пьет. Что делать?

Kim Hwa-Young Ученик (179), на голосовании 9 лет назад
Брат сильно пьет. Бьет маму и меня, ворует.
Ему 27 лет. Сидит без работы (если и работает, то около 2 недель), деньги сразу пропивает.
Уже и обращались в милицию. Милиция просто поговорила с ним (и это не в первый раз) .
Мама его и жалеет, но он этого не понимает.
Голосование за лучший ответ
Вадим Стариков Ученик (109) 9 лет назад
Уходи из дома.
Kim Hwa-YoungУченик (179) 9 лет назад
А маму бросить вместе с ним?
Вадим Стариков Ученик (109) Его вообще нужно оставить одного и общаться с ним часто дистанционно, по крайне мере тебе больше, чем маме. А пока да, маму вместе с ним.
Алёна Антонова Мастер (1876) 9 лет назад
снять побои и посадить его, а то так и будет пить, медвежью услугу оказываете "жалея", человек должен отвечать за свои поступки, когда буянит вызывать полицию и скорую, может в наркологию увезут если будет оч агрессивен, может платно кстати это быть
Kim Hwa-YoungУченик (179) 9 лет назад
Мама видела, как милиция пыталась подсыпать наркотики.
Она его жалеет, а мне его не жалко. Просто терпеть больше нет сил.
Всё равно, даже если его посадят, она будет ему передачки носить.
Алёна Антонова Мастер (1876) ну носить будет, зато жить спокойно будете, а маму займите не передачками, а сбором денег на отдельное ему жилье, комнату в общаге какую-нибудь разбитую подешевле и пусть мама копит
Александра Профи (532) 9 лет назад
вот что Сделайте
если еще раз изобьет
1. срочно в скорую снимать побои
2. полицию писать заявление на него ( в полиции скажите что заявление на полицию уже есть)
3. идти в прокуратуру и написать о бездействии полиции
Kim Hwa-YoungУченик (179) 9 лет назад
Заявление уже писали. Милиция приходит, говорит и уходит. Участковый с ним беседовал, но толку никакого .
Он ещё и кредитов понабирал, а мама выплачивать должна .
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) А зачем мама выплачивает?
АлександраПрофи (532) 9 лет назад
пишите вышестоящие органы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) 9 лет назад
Есть крепкие ребята знакомые? Делаете заказ и они его отправляют в реанимацию на месяц другой. Если не поможет, процедуру повторить с переломом чего нибудь незначительного. Если и это не поможет, то увы, только повторять вышеозначенную процедуру.
Kim Hwa-YoungУченик (179) 9 лет назад
Да в том году в коме был .Ему категорически запрещают пить .
Ну сейчас соседи помогают .Ну, опять же, побьют его, думаете он изменится?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) Нет но будете отдыхать пока в больнице валяется. А раз в коме был то недолго терпеть осталось.
Ирина Минеева Знаток (299) 9 лет назад
а закодировать не пробывали???
Kim Hwa-YoungУченик (179) 9 лет назад
Кодировка не очень помогает .
Ирина Минеева Знаток (299) вы не ответили на вопрос??? да или нет?
Дед Искусственный Интеллект (242329) 9 лет назад
Как обращались? Заявление писали, что ворует? Должны были расследовать. Насчет побоев Вам в суд надо обращаться, полиция не поможет, это дело частного обвинения. Если осудят по ст. 116 УК РФ, то могут и принудительно на лечение от алкоголизма направить. Если сами не можете, то обращайтесь к адвокату. После побоев надо фиксировать их в травмопункте, запасаться свидетелями (родственник или соседи)
taiv 2006 Просветленный (43061) 9 лет назад
сочувствую. Если действительно хотите что-то предпринять, то необходимо сразу же после нанесенного ВАМ удара бежать в полицию и просить защиты. А после этого твердо стоять на своем, потому что мама наверняка будет уговаривать в очередной раз простить его. И вполне может получиться конфликт между Вами и мамой.
Увы, но без полученных лично Вами травм самостоятельно до наступления совершеннолетия Вы предпринять ничего не сможете. А брата исправить и вылечить уже не удастся НИКОГДА. Но если его все-таки удастся отправить на зону, то во-первых, вы наконец-то будете спать спокойно по ночам, а во-вторых, он дольше проживет
Инга Искусственный Интеллект (291081) 9 лет назад
Побои- дело частного обвинения. Обращаться нужно в суд самим. Если мать устраивает такая жизнь- пусть так живет. А ты поступай учиться в другой город с предоставлением общежития, потом выходи замуж
Тима Боринов Знаток (269) 5 лет назад
Мне знакома ваша ситуация и своего брата мы вылечили благодаря помощи Оксаны Манойло. Четыре недели понадобилось ей, чтобы избавить его от этой плохой привычки.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]