2x-3y+6=0 y=0 и x=3 помогите пожалуйста! (вычислить площадь фигуры с помощью определенного интеграла)

Эльза Броян Знаток (258), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (164122) 9 лет назад
Пример простой, решать надо самостоятельно, в чем возникла сложность? Все три заданные линии - прямые, нарисуйте их на графике, найдите точки пересечения, чтобы определить пределы интегрирования. Первую функцию представьте в явном виде (выразите у как функцию от х). Затем найдите определенный интеграл этой функции в полученных пределах. Ну, там если прямая в пределах интегрирования пересекает ось Ох, то нужно отдельно рассмотреть эти участки, полученные площади сложить...