Генератор

У меня ваз 2114 и на бк напряжение показывает 13.4в при включенных потребителей а при выключенным 13.7в это нормально? Или уже сделать надо его?

В принципе-нормально. Но замени регулятор . Надо не менее 14---14, 2 вольта без нагрузки.

Ничего не трогай...

Конечно не нормально, что за глупые вопросы, зарядка должна быть 14.00 при любой нагрузке и оборотах

напряжение в сети должно быть 13,7 - 14,2 вольта
будешь менять регулятор - покупай такой:
http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124.html
проблем с напряжением в бортовой сети не будет

Нормально, а лучше проверить нагрузочной вилкой .

датчики у него там!: D у меня 99 была когда начала глохнуть при включонных фарах разрежая аккумулятор тогда я и понял, что пора гену ремонтировать и то не ремонтировал там прикол был прогазуешь как завел, чтоб возбудить гену и все норм. забудешь прогазовать толкаешь

Нормально

Проверьте заряд мультиметром, у БК могут быть погрешности в пол вольта

Нормально! гена всегда "дает " больше 12в чтоб зарядить Акум. а потребители соответственно "жрут"