В последнее время начали меня засыпать сообщениями: какого цвета платье?
В ЧЁМ СМЫСЛ ОТГАДЫВАТЬ, ЕСЛИ И ТАК ВИДНО, ЧТО ОНО ЧЁРНО-СИНЕЕ (ЖЁЛТО-БЕЛОЕ)? Наверняка вы уже знаете, что эти два платья (я имею в виду жёлто-белое и чёрно-синее) стали, так сказать, "знаменитостью" (что). От куда взялось это и в чём смысл? По-моему только деток маленьких спрашивают такое т_т

Это на самом деле одно и то же платье, просто одни видят его синим, другие белым и зависит это от клетчатки глаза каждого человека ...30% людей видят белый цвет а 70% синий, голубой или фиалет

Оно сине-золотое)
Все его видят по разному.